Религия, вера
Духовные, но не религиозные, таких больше в стране, тогда духовность и религиозность это разные понятия, но кто стал
Объединять эти понятия во едино и для чего? Религиозный это богомольный, зомбированный, поклоняющийся Темным богам, а духовные это те, кто почитает наследие предков и в ком еще сохранились их гены. Христианство это мракобесие во всех отношениях, а остальные такие же зомби, утратившие разум и душу в себе.

Функция религиозного института - утешать людей, вводя их в заблуждение омертвелыми концептами, в противоположность научному институту - огорчающего правдой. Функция же духовности как аспекта человека - осознавать мироздание и место человека в нём. Как видно, религиозность и духовность абсолютно по-разному себя проявляют, так как у них разные функции изначально. Но церкви выгодно апеллировать к понятию духовности, утверждая своё исключительное и полезное место в жизни общества (кому-то она действительно даёт надежду и спасает от самоубийства).
Видимо духовные гены от предков сохранились только у тебя, сам себя не похвалишь, никто не похвалит? Это и есть проявление духовности?
Иисус побуждал своих учеников следить за тем, чтобы их духовное зрение было острым, а духовный взгляд сосредоточенным. Он сказал: «Светильник для тела — глаз. Поэтому если твой глаз простой [искренний; неразделенный; сосредоточенный; щедрый], то все твое тело будет светлым, но если твой глаз злой, то все твое тело будет темным. Если же свет, который в тебе,— тьма, то как же велика эта тьма!»
В Библии понятие «духовность» относится к определенной жизненной позиции и взгляду на жизнь. В то время как человек с плотским мышлением руководствуется собственными взглядами, духовный человек ценит Божьи принципы и следует им
...вопрос так задан, как-будто мне нужно что-то доказывать.... Зачем мне тратить на это время, если вы уже всех сами поделили и диагноз поставили?
Если для вас все мракобесы, то и ради Бога...
Я не буду ничего отвечать...
Артур Киямов
Какого хрена ты пишешь тогда, умная что ли такая, увы нет, так что вали от сюда
Кому церковь не мать, тому Бог не отец.
Артур Киямов
Я понимаю так, тебе церковь мать, а Бог отец, не так ли?
Религия - это одна из матричных программ. Это когда человек надевает на себя бирку и делает вид что ей соответствует, короче программа.
Духовность - это когда человек нравственно самосовершенствуется.
Осуществление высшей нравственности на пути достижения просветления.
Обретение Высшей Нравственности заключается в воздержании от 10 пороков, коими являются:
- Убийство – лишение жизни живого существа (от насекомого до человека);
- Воровство – завладение имуществом другого без его согласия, независимо от ценности этого имущества или от того, было ли действие совершено самолично или через чьё-либо посредство;
- Разврат – использование семени не по назначению (семя допустимо терять только для зачатия добродетельных детей), для достижения совершенства необходимо воздержание и преобразование половой силы в умственную;
- Ложь – обман других словами или действиями;
- Злословие – внесение распрей или раздоров, побуждение тех, кто был в согласии, ссориться или тех, кто был в ссоре, зайти в ней ещё дальше;
- Пустословие – разговоры о глупостях и пустяках;
- Зависть – желание чего-либо, принадлежащего другому;
- Злонамеренность – желание причинить вред другим (большой или малый);
- Ложные взгляды – представление о существующем, как о чём-то несуществующем: например, представление о перерождении (реинкарнации и инкарнации), причинно-следственной связи (карме, судьбе и роке), Роде (божественных предках миров Слави и Прави) как о вымысле.
Житие в нравственности это следование 10 добродетелям противоположным этим 10 порокам:
- Охрана – защита Расы от паразитов;
- Пожертвование – добродетельное использование десятой части своих доходов на благо Расы;
- Деторождение – воплощение своих Предков;
- Правда – исполнение Заповедей Богов и Предков;
- Дружелюбие – отсутствие вражды;
- Доброта – отношение к другим, как к самому себе;
- Богословие – проповедование (объяснение Учения Вед);
- Щедрость – проявление великодушия;
- Миротворчество – дружелюбное отношение к другим людям и народам;
- Здравомыслие – определение истины с помощью приведения к одному знаменателю трёх её основ: мнения опытного человека, мнения предков (Вед и Ведических писаний) и личного опыта.
- Охрана – защита Расы от паразитов;
- Дружелюбие – отсутствие вражды;
- Щедрость – проявление великодушия;
Без религии можно иметь начальную духовность, понимание отношений в природе, сострадание или другие позитивные чувства развить до уровня восприятия для нас с мудростью сравнимого. Однако быть вне церкви и жить духовно по настоящему нереально, за исключением случаев физической невозможности участия. Бог таких покрывает и восполняет, кто в теме поймет.
Бог ведёт человека по жизни и тут духовность с практикой неразрывна, а начальная она как бы нетребовательна, это игра, развитие как ребенка. Но при этом и она основана на какой то жизненной практике, хоть минимум но та или иная тема должна быть пережита.
Во всех религиях есть чиновники, духовидцы и фанатики. Духовидцы очень духовные люди.
Духовность и религиозность, это одно и то же.
Артур Киямов
Первый раз слышу, а что общего?
вам никто не давал
право определять
подобные подобные
понятия и ими спекулировать
в угоду своему
лживым ублюдским басням
и идолам.
право определять
подобные подобные
понятия и ими спекулировать
в угоду своему
лживым ублюдским басням
и идолам.
Духовность - это когда человек нравственно самосовершенствуется. Осуществление высшей нравственности на пути достижения просветления. Центр духовного развития https://drevo-zhizni.info\\