Религия, вера

Назовите смертные грехи с расшивровкой. (Хотя бы несколько)

Именно те, которые не простятся.
не простятся нераскаянные
Гульнарка♥♥♥ Зевадинова
Гульнарка♥♥♥ Зевадинова
88 692
Лучший ответ
Чтобы грех не простился, надо быть очень большим "скотом", несколько жизней и воплощаться по заданиям Дьявола. Например, сталин в прошлой жизни был рядовым инквизитором, а сейчас поднялся до прямого исполнителя воли Сатаны. Такие Души уничтожаются.
Самый, самый грех - растление Веры, чем ленин со сталиным и занимались.
"Грех" по уголовным понятиям это "западло", которые придумали монахи-аскеты во 2-м - 3-м веке нашей эры. В так называемых священных писаниях понятия "греха" нет. Найдите хотя бы одно слово "грех" в Библии.
Светлана Южакова В русском языке слово «грех» (ст. ‑слав. грѣхъ), очевидно, изначально по значению соответствовало понятию «ошибка» (ср. «погрешность», «огрех»). Аналогично греки обозначали понятие греха словом др. -греч. ἁμάρτημα, ἁμαρτία, означающим «промах, погрешность, провинность, непопадание в цель», либо синонимичным ему словом др. -греч. παράπτωμα; а иудеи — словом (ивр. ‏חֵטְא‏‎ — «хэт») — непреднамеренный грех, промах.
В Библии полно этих слов.
Со стороны Бога нет таких, все зависит от поведения человека.
Артём Кобляков
Артём Кобляков
97 883
вот к примеру за сребролюбие душу отдают глупцы.
за какие-то фантики зеленого цвета убивать готовы.
ну не смешно ли?
Все грехи смертны.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех–смерть, а дар Божий–жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
таких не существует
1. Перд@ть и сваливать на соседа
2. Находить и выпивать мою заначку
Алсу Мусина
Алсу Мусина
5 594
Любой грех станет смертным, если о нем не просить прощения, а оправдывать. Всё грехи подходят под семь смертных грехов, как бы они не назывались. А корень-гордость. Например грех чревоугодия вмещает в себя любые грехи, связанные с поклонением чреву- тут и пресыщение, и еда ради наслаждения, и пьянство, и наркотики.
Расплата за грех – смерть, а Божий дар – вечная жизнь с Христом Иисусом, нашим Господом. (Рим. 6:23 Новый Завет Русского Библейского Центра)
Бог прощает любые грехи, если человек исправляется и не грешит больше. Хула на святого духа не прощается Богом. Если человек идёт против святого духа, в таком случае у него нет шансов на воскрешение.
*настя* *борн*
*настя* *борн*
2 011
Владислав Сергиенко злого божка вы себе придумали...
"Поэтому говорю вам: всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащие дух, не простятся. 32 Тот, кто будет оскорбительно говорить против Сына человеческого, будет прощён, но тот, кто будет оскорбительно говорить против святого духа, не будет прощён ни в этой системе вещей, ни в той, что придё" (матфея12: 31,32) Если кто то словами или делами намеренно и осознанно порочит Дух Бога, вина за этот грех оставалась на нем навечно, ему не было прощения,