Власть от хозяина.
Хозяин ли ты себе?
Религия, вера
Как определить ; от Бога власть (какая либо ) или не от Бога ?
если все делается для блага народа, то от бога .
Мельком взглянуть на рожи и яхты его избранников и любимцев.
Власть есть насилие над человеком. (Иисус).
Мы установили так, что в селениях правителей перступниками. Они интригуют ради власти, но интригуют только против себя, но этого не знают. (Сура 6. Скот, 123-й аят. - Коран)
То есть правители во всех селениях является криминалитет. Если говорить о том что бог устроил так, то власти от бога только в этом смысле. Но так же надо понимать что власть не божественна. Это не то что бы бог наделяет властью их, а то что власть всегда захватывается и удерживается силой. Единственно власть может быть справедливой, народной (которая защищает народ), а может быть преступной и анти народной. Но так или иначе власть берется хитростью и силой.
"...весь мир лежит во зле." (1 Иоанна 5:19)
непосредственно от Бога только теократия.
любое человеческое правление Бог сегодня лишь допускает. Ведь они не живут по Его нормам..
Христос говорил:" по делам их узнаете..."
Которая вас устраивает.
"Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду" Римлянам 13:1,2.
Бог допускает сейчас власти, так как без них был бы полный хаус. Он не назначает, не ставит никого на руководящие посты, Он понимает, что без властей будет полный развал.
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от неё, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. Для сего вы и подати платите, ибо они — Божии служители, сим самым постоянно занятые.
Итак, отдавайте всякому должное: кому подать — подать; кому оброк — оброк; кому страх — страх; кому честь — честь. (Римлянам 13:1-7)
Роман Шестаков
в этом то и проблема, т. е. не правильный перевод