Религия, вера

В библии есть НЛП, как по вашему? А гипноз...?

(принимая во внимание, что этих терминов не было. Речь о принципах)
В Библии есть всё. Как в Греции.
Ольга Тихонова
Лучший ответ
в самой книге нет, но в ритуалах церкви несомненно.
мало того, любая проповедь - прекрасный образчик целого спектра логических уловок, формального вранья. что, в сочетании с неблаговидными целями религиозных организаций, совершенно лишает уважения всех этих деятелей.
Юрий Яковлев
Библия - сборник мифов народов мира, адаптированный под идеологию. Фигня одним словом.
Другое дело - это деятельность жрецов, за пару тысяч лет они всяким гадостям успели научиться. Один только пост чего стоит. Это же гениально - дрессировать людей как животных, при этом они еще и довольны остаются этим.
Амир Исмаилов
Станислава Коротчикова пост был до христианства. И не только в Европе, но и в обеих Америках,... и до того, как их стали называть Америками (ну это для справки)
В Библии нет психологических манипуляций, и гипноз никто не использовал.
Ксюша Беляева
Илья Коркин Че несешь, там магия присутствует и демонические силы, но видать тебя уже обработали, если на Тьму говоришь, что это Свет.
Гипноза нет точно. Наличие НЛП, учитывая несколько редакций Библии, можно допустить. Но, достоверно выявлено не было.
Как говорил персонаж из фильма ( не вспомню, пардон и не дословно, но суть)
Если у меня есть свои принципы, в пропасть не попаду.

Разногласия были.
Что касается гипноза, то если верить психиатрам, то он не связан с диструктивным поведением человека. Не повлиять.
Проделайте ещё такой эксперимент ( есть в Ютубе выступления, не вспомню сейчас как сие называется)
Куклу на руку наденьте и движения нужные выполняйте за неё, говорите за неё но так, чтобы ваши мышцы лица вас не выдали.
Доведя до автоматизма получают результат и как эффект нужный.
Н)
Настюша )
Станислава Коротчикова Да, психиатрия утверждает, что изменить внутреннее, предрасположенность нельзя.
А эксперимент с куклами я видела очень давно и даже искала лет 10 назад. Он очень впечатлил когда то моего отца...
...Расскажу историю из жизни. На литературном вечере по рукам пошла маска. Просто театральная маска с эмоцией "0" (есть еще ")" и "("...). Когда человек её одевал человек менялся, но и маска "жила" на всех по разному, будто это личность/душа, внезапно зажигаемая разными проявлениями духа...

А ещё... Мы увидели с масками на улице - мы их не замечаем по сути. И иной раз трудно вспомнить в маске ли был человек... Маски не скрывают от нас что-то, а как бы напротив... обостряют наше видение. Мы смотрим более пристально и само лицо перестает играть заглавную роль в чтении оппонента...