Религия, вера

Христиане, а вас не смущает, что вы по-Библии произошли из грязи, а ваши женщины - из костей?

глина была не лучшего качества.. . самая лучшая - добывается в Китае, местечко Каолин называется.. . но бозя решил съэкономить...
Илья Горбовских
Лучший ответ
Irina Lazovkau да в Китае :) я даже незнала сколько работаю , вот оказывается куда за глиной надо ехать :)
Ну.. . Все-таки это веселее, чем от обезьяны произойти.
Как-то побогаче с точки зрения фантазии.
Sodiqjon Tilavoldiev
Рим. 14:14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
Химики говорят, что грязь - это любое вещество не на своем месте.
И вообще. Мир - это зеркало.
Два человека смотрели через тюремную решетку.
Один видел грязь, другой видел звезды.
Андрей Цар
Почему из грязи?? ? Ведь земля-то была чистая...
Мария Быстрымович А сейчас что она грязная?
Правильно Господь сделал!
Можно обосновать превосходство женщины.
а) Человек был сотворен на земле, из грязи;
б) женщина - уже в Эдеме, и из облагороженного человеческого материала;
в) Господь сказал о том, что мужчина прилепится к женщине, оставив ради этого родителей. Т. е. здесь женщина - активное начало, мужчина - пассивное.
г) Диавол первым искусил Еву. Чтобы воздействовать на человеческую пару и подчинить ее себе целиком, ему нужно было атаковать сильнейшего, чтобы слабейший потом уже подчинился совращенному. Иначе вся затея теряет смысл (соблазни он слабейшего, сильнейший бы выстоял и полностью "убить" человечество ему бы не удалось) .
д) И уже после грехопадения (когда, кстати, Адам пытался свалить вину на жену, а жена честно сказала, что ела) - Господь, в качестве меры противодействия, говорит жене: "К мужу влечение твое и он будет господствовать над тобою" - что подтверждает то, что в Эдеме был иной порядок вещей.
Так что если доказывать отнологическую ущербность мужчины как "пробного" творения.. . :)))
(это шутка! Но когда отдельные представители мужского пола пытаются доказать, что женщина была создана как игрушка, собственность мужчины - очень полезно, для их охлаждения, приводить эту цепочку :))))
Сергей Потапов
Андрей Андрей Может, и полезно, но не для всякого мужчины. Иной посмеется, зная правду, иной просто пропустит, видя логические ошибки.
и кость то была не первого сорта; -)
У многих "христиан" процесс производства еще далек от завершения, а вот насчет женщин - судя пол их языкам, я не уверен, что делали их из костей.
Анна П.
лучше выйти из грязи чтобы никогда в неё не вернуться
чем стремиться к ней всеми силами и грязью исходить при жизни
Женщина-запчасть к мужчине
Произошли из грязи это сказано очень просто и не совсем правильно, потому что грязь если употриблять это слово, это смесь двух священных компонентов-земля и вода.
Но самое главное не это, а то что Бог подул на это создание которую лепил из земли и воды, то есть вложил в нее самое главное-ДУХ, ДУША.
Natali Frank
главное, что мы, женщины, при этом не присутствовали, а то бы насоветовали как надо)))
Gurgen Ohanyan
Андрей Кузнецов в смысле - побольше грязи в одно место?
А тебя не смущает что ты на свет появился из п.... Бог - творец строитель и создатель всея! Ты не доволен? Господь дал жизнь - он ее и заберет....
Андрей Кузнецов а вы, надо так полагать на свет появились из пробирки =))
Нет, не смущает. Это лучше чем от обезьян)
Анар Азимов
из праха пришли в прах и уйдем
а вас не смущает происхождение от обезьяны
Дима Иванов Всё верно.В Библии информция дана образами,причем для души,а не для разума.Разум будет натыкаться на тупики.
Нет. Адам произошёл из глины, а Ева из ребра Адама. Что вас смущает в этом?!
Бог собрал отдельные элементы земли, чтобы создать своего первого человеческого сына, которого он назвал Адамом! Каждый из нас имеет практически все элементы таблицы Менделеева в своем теле! Из этих мельчайших частичек-молекул водорода, кислорода, кремния и многих других элементов земли создана каждая клеточка нашего организма! Неужели сегодня, в век клонирования и гмо это удивительно? Сегодня из одной живой стволовой клетки выращивают новый полноценный организм! На основе генетики Адама Всевышний создал подобное ему родственное существо! Собрал новый организм основываясь на конструкции Адама!