Религия, вера

Наука врет, а церковь говорит правду ?

ооо!
особенно правдиво сотворение Земли
плоской и с углами
Александр Максименко
Лучший ответ
Не соглашусь ни с тем, ни с другим...
Наука иногда отвечает за базар, а церковь никогда )
Наука не врёт, но это два разных направления. Наука изучает материальные законы, а религия (Православие) изучает духовные законы.
Наука требует доказательств в этом её чудовищная ошибка!
У Бога нет доказательств!
Наша Планета Земля -Одинока во Вселенной, кругом Вакуум и Абсолютная Тьма и Ноль.. Планета Земля -Уникальное Место, созданное Богом. Может быть... для Зла.
Алексей Зимин
Наука рассматривает вопросы материального мира, а церковь - духовного. Но в ключевых сущностных вопросах и наука и религия говорят одно и то же только используя разную терминологию - БогДух =ТИнформация, Бог Отец (Творец) = Энергия, Бог Сын = Материя. Триединство - Информации, Энергии и Материи - есть основа Вселенной.
Где противоречие?
Shynar Rakhymzhanova
Алексей Зимин Пространство и Время Созданы на Земле для землян.
За пределами Земли Пространства и Времени Нет. Вас устроит такой ответ?
Люди дальше Земли никуда не денутся.. ведь это Проект Бога.. Им не Дадут Таких Мозгов и Возможностей!
Наука не врет, а заблуждается.
Роман Шевирёв
Смотря об чём. За макароновирус брешут все!
Все врут. Не все врут специально - многие заблуждаются.
Наука не говорит правду, церковь уводит в сторону от истины и делает из человеков рабов божьих.
Larisa Strikitsa
Церковь рассказывает сказки (мифы), наука же базируется на фактах. Вот и весь ответ
Berik Yermukhambetov
Елена Романова думаешь ученые не лгут? ты наивен как детя
Наук много. И церквей много.
Наука - это хирургия, инженения, медицина, станкостроение. А не вот это словоблудие, о искривленном пространстве, о сингулярности. Причём это ровно ни на что не влияет.
Анна Щелкунова
И наука не врёт, просто у неё другие задачи.
Есть люди которые врут в науке, есть люди которые врут в Религии, но Суть Бога она везде, ровно как наука без Бога не может просуществовать (в конце концов наука чем и занимается это изучением того что создал Творец, и другое она просто изучать не может), Религия захватывает самые главные основы в жизни Человека, тем самым уже трогают Бога. А вот пока что есть медаль, стороны у нее будет две, одна суть ложь вторая правда.
Как по мне и те и другие в сговоре и не дают своей пастве докопаться до правды. Если бы и наука и церковь захотели они бы за пару дней вместе доказали существование Творца, но это может привести к лютейшим последствиям. Проделки Гитлера к примеру растут именно оттуда. Думаю люди в силу своей природы пока тупо не готовы к такой инфе, тем не менее ищите и обрещите как говорил товарищ Христос)
Юлия Jullss