Религия, вера

Каждый должен изучать Библию ?

Нет, каждый должен изучать Гарри Поттера, он хоть интересней
Лилия Князева
Лучший ответ
По чем курсы ваши?))
Анечка" "
если Бог призовет.
остальным достаточно исполнять 10 заповедей
Катерина Баша
нет
Можно начать с евангелия ЛММ
Нет, только индусы, китайцы и мусульмане должны изучать Библию, а христиане должны изучать Коран и Бхагават гиту
Библию секса?
Полезное чтиво, обязательно что то да пригодиться.
(Привет Вита!)
Лена Коновалова Здравствуйте)
>>> Каждый должен изучать Библию?

Если кратко, то ДА.
Так как каждому ребенку нужно детское питание (словесным молоком).

1.Тим. 4
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Главное для детей Божьих - вырасти и стать взрослыми (Духовно),
для этого надо вникать в самого СЕБЯ, себя исследовать.
А чтобы это исследование СЕБЯ сделать нужна карта-путеводитель.

Вот картой-путеводителем и является детское Слово Божие, которое есть в Библии.

Поэтому всякому-всякому человеку (кто дите Бога или ищет истину) полезно изучать детское Слово Божие. Это самая полезная детская пища, никакой отравы.
Вникаешь в самого Себя по детскому Слову Бога, насыщаешься словесным молоком - и растешь духовно!

А стать взрослым, минуя детство - невозможно.
Поэтому ДА, всякому человеку надо изучаться Себя по Библии.

При этом надо знать,
что весь "Ветхий Завет" лежит под покрывалом Моисеевым.
Поэтому приступать к изучению Библии надо с "Нового Завета", а уже после со Святым Духом, можно изучать и "Ветхий Завет"
Aiym Kadysheva
Тебе надо. Ибо хочешь не по чину.
Библия-Слово Бога, инструкция для жизни, маяк в мире тьмы
только каждый мудрый человек должен изучать Библию.
дураки могут оставаться невеждами.)
Jonik Abduloev
Павел Фетисов Если человек Её изучает, то он не обязательно мудрец. При чём тут это?