Религия, вера

С какого возраста дети должны изучать Библию?

С детского сада должны знать учение Иисуса Христа (моё мнение).
Stanislav Danovskij
Лучший ответ
Кому должны?
Миха Гребенев
лучше вообще не изучать
зачем же библию
С какого богу - должны? Если захотят, пускай чами изучают. А так можно им сказки читать про Христа и другие мифы. :)
дети не должны
Стекина Анна
Где-то лет в 40
Федя Шукшин
с момента зачатия...
А начните с того, что ни одна из войн дохристианского мира не началась с того, что кто-то захотел чтобы другие признали только его Богов. За ресурсы, территории, просто так - пожалуйста, на религиозной почве - ни разу. А сколько войн прошли и идут под флагом своего бога? "Их и не сосчитаешь! " Дайте ребёнку полную картину религии, не затуманенную поповским сказками о жестокости Богов Древнего мира. Вы когда-нибудь слышали чтобы древние Боги потребовали у человека убить своего ребёнка только для того, чтобы доказать свою преданность? НИ РАЗУ! Человеческие жертвы требовались, но только как наказание за оскорбление. А вспомните ветхий завет! Да на месте Авраама я бы плюнул этому богу в физиономию и навсегда отвернулся от него за такую "шутку"! Впрочем, я и так отвернулся от этого жестокого и несправедливого семейства.
Сергей Середний Вы не правы, в дохристианском мире уже были религиозные кровопролития, даже если не войны.
Одна иудейская Есфирь чего стоит.... Тут не только христьянство с исламом, тут корень иудаизм и его идеология.
а надо ли..
Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится.
Лаура Аминова
Если хотят быть христианином, то... НИКОГДА!
. Светлана
Сергей Середний А что, очень даже правильно ответили, я бы добавил, что та же сама практика должна касаться и других аврамистических религий- корана и торы, это тоже касается.
Библия это не учебник а философия вымыслов и легенд, ребенок должен быть грамотным но задурманенным.
Никогда.
Disa Zastrojin
Для самообразования детей, религиозную литературу, детям лучше давать только после их совершеннолетия.
Уже созревшему человеку, очень полезно почитать библию, коран и талмуд, что бы понять что можно ждать от религиозных фанатиков- которыми и по сей день кишит мир, а так же они должна знать- о том как манипулировали людьми в течении тысячелетий.
Hazrat Paktin