Религия, вера

Для чего Бог создал Энтропию?

Второй закон (начало) термодинамики говорит о том, что внутренняя энергия тепла (теплота) не может самостоятельно переходить от менее нагретого объекта к более нагретому объекту. Энтропия — величина, которая характеризует степень неупорядоченности, а также тепловое состояние Вселенной. Так вот, согласно второго закона термодинамики, во вселенной энтропия возрастает или «Все процессы в мире происходят с увеличением энтропии»! Все движется к хаосу. В переводе с греческого языка слово «хаос» означает «пустота», «бездна», «пропасть». Вселенная расширяется с ускорением, галактики разлетаются, даже испаряются черные дыры (доказано Хокингом) и вконце концов вселенную ждет тепловая смерть! По своей сути, Энтропия, для людей проявляется старением и смертью - завтра будет хуже чем сегодня, (даже потому что мы на день приблизились к смерти), а для вселенной - это одинокие фотоны летящие в пустоте, которые ни когда не найдут обьект, что б отразится.
Каждый считает себя чем-то уникальным, центром всей вселенной! Но в действительности всякий представляет собой попросту небольшое препятствие неустанному процессу энтропии. Космос не место для жизни, а наш мир так хрупок. Человечество имеет начало, а значит имеет и конец! Все старания людей бесполезны и не имеют смысла, ибо все станет прахом и растворится в пустоте!
Так зачем это Богу надо, разрушать мир? Создав мир Он определил его конец создав Энтропию, ЗАЧЕМ???
Юрий Шураев
Мы не знаем, почему Творец не создал такую Вселенную, в которой «Второе начало термодинамики» вообще не действовало бы. Быть может, когда-нибудь мы это поймём, а пока нам остаётся принять как данность, что мы нужны Ему именно для поддержания стабильности земных, а, может быть, и более масштабных космических процессов, в качестве разумных исполнителей Его замысла.
Ведь Творец создал человека подобным себе по своим творческим способностям, наделив его творящим умом. Главная созидательная энергия этого мира (как видно из первых глав Книги Бытие https://www.proza.ru/2018/11/10/49), противодействующая энтропии -- это энергия позитивных мыслей человека, движимых его положительными эмоциями, а главное достоинство человека – это умение управлять своими мыслями, т. е. выбирать только позитивные мысли и направлять их в нужное русло, выполняя тем самым свою негэнтропийную миссию.
Сейчас мы живём в том мире, который мы сами сотворили своими мыслями созидательными или разрушительными, поддерживающими или разрушающими предустановленную Творцом гармонию.
Анна Тачаева
Лучший ответ
бог тут при чем? это мифический несуществующий персонаж.
Max Shultc
Нет, всё существенно сложнее. Вы рассуждаете исключительно в рамках одного мира (вселенной), а это далеко не всё что существует.
Что бы вырождалось то общество, которое отгородилось от Бога.
Ххх Хххх
на вопрос зачем ответа не найти...
вот почему Фсемогущий сотворил именно так - понятно...
Он не в состоянии применить условия, позволяющие создать вечный двигатель: исключить силу трения, обеспечить передачу энергии без потерь и сверхпроводимость...
и энтропию Он не создавал, просто недоработку Фсесильного обозначили таким термином...
Exclusive Group
библейский бог
и слова этого богомерзкого
энтропия - не знал! не то что создавать ее
это все мерзавцы-ученые
то энтропию выдумают
а то - атомную бомбу
управы на них нет
гады
Митя Жульдиков
Юрий Шураев ))))))))))))))))))))))))))
Наконец то! Всё в этом мире кричит нам что для его создания жизни и смерти не нужен творец, по поводу излучения Хокинга ничего не скажу, так как это теория и не более.
И вы забываетесь об возникновении флуктуаций в вакууме (появление виртуальных частиц в нем что как бы говорит о том что вселенная непрерывно наполняется материей и очень далеко не опровергнут факт, что она может быт быть бесконечно расширяющейся в себя, в себе распадающейся и себя заполняемой, теория холодной смерти вам ясна, я вижу но гипотез гораздо больше и очень не факт что какая-то из них верна. Тут всё скорее всего гораздо сложнее и запутаннее.
Эдуард Строкин
Потому что по другому не получилось...
Lденис Крылов