Религия, вера
ВКусив запретный плод, мы стали как боги, но не богами? Чем отличается как бог от не бога? Только силой? Кем были до?
Душа никогда не станет Богом.
Есть Бог и есть боги (бесы ),сатана обещал Адаму и Еве, что они станут как боги (бесы ),будут вечно злыми, а Бог хотел сделать Адама и Евы вечно добрыми
древо познаниея добра и зла это закон (смоковница).
плод закона - грех.
совершение греха делает нас грешниками и разделяет с Богом.
знание закона и добровольное его исполнение может сделать человека праведником
плод закона - грех.
Сейчас штаны подтяну и буду за Бога решать, исподтишка возомнив себя Богом и писать в штанишки от удовольствия.
Олеся Ильина
Хорошо что у тебя нет силы.
Вкусив запретный плод люди потеряли своё несовершенство став грешными. С
И передали это несовершенство всем своим потомкам
К силе это не имеет отношения.
Люди получили возможность самостоятельно решать, что лично для них есть добро, а что зло.
До этого, только Бог решал за людей.
А когда люди стали "как Бог", с тех пор они решают сами.
И пожинают плоды своих решений тоже сами.
Бог не вмешивается, не помогает, никого не спасает, и у террористов в школах оружие из рук не выбивает.
Если люди "как Бог", то они всё это решают самостоятельно.
До этого, только Бог решал за людей.
Олеся Ильина
Выходит Бог упёртый деспот? А я считал, что Он любовь . Меня всегда было непонятно, почему говорят, что Бог это любовь . Но то что происходит это не любовь, а мудрость и холодный расчёт . И почему мы думаем, что Бог это любовь? ОН нас создал просто потому что может, а не из любви, это как молодая загулявшая рожает потому как может и бросает детей оправдываясь обстоятельствами!
До этого они были по образу и подобию Бога, после грехопадения, подобны сатане-их"богу"настолько насколько они позволяют ему в них действовать.
Как можно понять что то изучая только малюсенькую сектанскую идею, ограниченную по национальному, религиозному, временному, социальному и т. д. признакам? Никак.
" И сказал Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела....
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою "( Бытие гл. 3, ст. 13, 16) Вот результат и мы его видим. И что такого божественного она приобрела?
Силы не прибавилось. Возможность различать "хорошо-плохо". И только то, делов куча. Но, в результате человек стал греховным. Т. е. способным делать грех осознанно, и осознанно же выбирать правильный путь. Получил свободу выбора. В этом смысле мы как боги. Но, только в этом. Чтобы стать богом надо ещё многое освоить. Изучить себя, свои возможности. Их много, очень много. Каждое открытие значительно усиливает человека.
Олеся Ильина
А до яблока мы кем были, почему Бог обиделся на нас, мы же были дети.
Олеся Ильина
Я это понимаю, но кому это надо? Ведь итог будет тот же . Мы опять будем в райском месте - планете Земля, восстановленной после армаггедона, зачем эта лишняя петля, если всё опять вернётся? Мы же не изменимся . Единственное, логическое объяснение это селекция . Так как мы обладаем свободой, то не избежны кореляции - кто то, относительно Бога, хороший (не съест яблоко), а кто то плохой (сьест яблоко), и поэтому единственным решением была просто селекция и отбор генофонда отвечающего божьим требованиям, а как это сделать если не в полевых испытаниях .Жизнь на Земля это и есть эти испытания пока не наберётся 144 (Откровение 7:4)тысячи фенотипов, которые потом будут восстановленны в телах. Как только наберётся, начнётся армагеддон, всё сотрут и неугодных уничтожат и населят новыми .Аминь!