Религия, вера
Разве не так? Яблоко - яйцеклетка, Змея - спермотозоид . Вкусив запретный плод, они стали людьми....
До этого, они точно были не горилы.
не так.
во первых, они УЖЕ БЫЛИ людьми. во вторых - какая-то странная у вас корелляция... ЗМЕИ ЯБЛОКИ НЕ ЖРУТ. Тогда уже червяк и яблоко)))
Александр Мосолков
Змея то зачем... Что за символ?
Я половая жизнь, не противоречащая законам религии, о предводитель Бхарат.
Комментарий:
Половая жизнь, согласно законам религии (дхарме),предназначена для зачатия детей, а не для каких-либо иных целей. Родители ответственны за то, чтобы воспитать своих детей в сознании Кришны.
Бхагавад - Гита 7.11
Вопрос? кто мы все?
Если не делаем это для зачатия детей?
Чем мы отличаемся от людей не традиционной ориентации и т.п, которые делают это только для удовлетворения своих чувств, а не для зачатия детей, продолжения рода?
Это было до яблок :)))))
Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь
Комментарий:
Бхагавад - Гита 7.11
Вопрос? кто мы все?
Если не делаем это для зачатия детей?
Это было до яблок :)))))
Это всего лишь миф .
рядышком...)))
Яблоко - запретный плод. Змея - брючный змей. Вкусив запретного плода, они поняли как нужно исполнять первую заповедь - плодится и размножаться...
Александр Мосолков
До
Понятно что эта версия более популярная... Вас не смущает, змея, яблоко, странный символизм для простого действия.
Александр Колтунов
Они начали исполнять первую заповедь ещё ДО яблока и змея.)
Нет.
Женщины думают заранее. Такое у них свойство.
А мужчины по факту. Чтобы не предавать.
Круто!
У вас проблемы с психикой.. На почве религиозных фантазий
Александр Мосолков
Там ещё дед мороз был.. Вы просто перестали в него верить..
Не так. Яйцеклетка и сперматозоид порождают новую жизнь. А через принятие плода от дерева познания добра и зла в них вошла смерть и передается по наследству всем потомкам.
Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом — смерть, и, таким образом, все стали смертными, потому что в нем все согрешили.
К Римлянам 5 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/5/
Вкусив запретный плод ,они стали несовершенными.
Александр Мосолков
То есть автор книги в первой редакции... Не стал придумывать такое: и сел на плечо Адама ворон держа в клюве ветвь винограда, вкусили...
Или, на пути Адама попался ёжик несущий ядовитую лягушку, облизнули...
То есть автор целенаправленно указал змею и яблоко...
Юрий Мыльников
Змей-это сатана.
Вы близки,но на самом деле все более символичнее,,,Но рядом,молодцы!Имхо
И яблоко поглотило змею?
Чтобы добраться до яйцеклетки, сперматозоиду, надо выдержать, жёсткую, конкуренцию. И не с одним, или с двумя, а с миллионами, другими, сперматозоидами. В этом, вся, фишка. Только один из миллионов оплодотворяет яйцеклетку.