Религия, вера

Что нужно, чтобы семья была дружной и счастливой?

Бог создал мужчину и женщину так, чтобы они дополняли друг друга (Бытие 2:18). Муж — глава семьи. В его обязанности входит обеспечивать жену и детей материально и проводить с ними семейное изучение Библии. Мужу нужно быть готовым идти на жертвы ради своей жены. Супруги должны любить и уважать друг друга. Поскольку все люди несовершенны, очень важно учиться прощать ошибки своих близких. Умение прощать — ключ к семейному счастью. (Прочитайте Эфесянам 4:31, 32; 5:22—25, 33; 1 Петра 3:7.)
Родители, что вы можете сделать для своих детей?
Вам необходимо заботиться о том, чтобы у детей была пища, одежда и жилье (1 Тимофею 5:8). Но чтобы дети росли счастливыми, вам также нужно учить их любить Бога и слушаться его (Эфесянам 6:4). И здесь очень важен личный пример. Если дети будут видеть, что вы сами любите Бога, это будет для них наилучшим стимулом. Слово Бога поможет вам правильно сформировать характер и мышление вашего ребенка. (Прочитайте Второзаконие 6:4—7; Притчи 22:6.)
Детей очень важно хвалить и заверять в любви. Но их также нужно исправлять и наказывать. Это убережет их от поступков, которые могут омрачить их детство, а впоследствии и всю жизнь (Притчи 22:15). Однако наказание никогда не должно быть суровым или жестоким. (Прочитайте Колоссянам 3:21.)
Олеся Балан
Лучший ответ
Почаще друзей приглашать, дружба без друзей невозможна
нужна гармония отношений.... в центре которых Бог!
Взаимоуважение и понимание, для начала. Но прежде раз пять сходить в поход, с ночевьём!!!
Как минимум, у обоих наличием совести...
Шура Цуркан
Юлия Орлова Александр вы правы, но есть ещё понимание спасти семью. Есть хорошая мысль и хочу поделиться с вами, но не навязывать с моей стороны. Хотя почти каждый человек, может быть, знает, какие чувства нужно сдерживать еще лучше, когда что то не так в семье с обоих сторон, но может быть уверены, что человек может делать успехи и ощущать еще большее счастье делать добро. Но что делает любовь. Это--чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например: К жене к детям; к друзьям, родителям, чувство нежности и симпатии к тому, кого любим. Но ценность человека есть хорошего духовного настроя и есть и физическая ценность. А что человек выберет это только сам решит и есть Библия она поможет, как поступить и она не молчит она всё расскажет, потому что там есть Закон и принципы.
Юлия Орлова Александр! Ещё раз хочу сказать, что навязывать никто не имеет право и я, но просто поделиться, И Бог никого не принуждает Ему служить, Он предлагает а человек в праве выбора. Да Бог любит всех. Но не все воспринимают истинного Бога Творца Жизнь человека слишком важна и жаль что можно потратить её на сомнение, страх совершить ошибку, что может лишится радости в жизни. Вот и вывод. Хорошего дня и правильного понимания. чтобы потом не было сказано, что я об этом не слышал, когда скоро Бог вмешается уничтожить зло на земле. Предупреждён — вооружён. Выбор всегда есть по желанию, а не по принуждению. Любви смирения и радости на всю жизнь!. Если вам это не не по душе напишите если пожелаете я всё приму от вас любые высказывания.
Каждому члену семьи знать свою роль и проявлять любовь.
Сергей Брянцев
"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог" (1 Коринфянам 11:3).
Соблюдать принцип главенства, который установил Бог . Жене глава муж, мужу глава Христос, Христу глава Бог .
Вячеслав Попов
Один в поле-не воин.
Жена, муж должны доверять Богу Иегове и жить по его нормам праведности
Экклезиаст 4:12: И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоём они устоят против него. И верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся.
Третий-это Иегова
Чтобы брак длился долго - равнодушие должно быть взаимным, ну и деньги, конечно, не последнее дело
ягья и тапасья
Нужно строить семью на каменном основании - Христе:
Матфея 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.

Если основа семьи - Слово Божие и семья живёт по заповедям, то будет счастье. Если же семья основывается на каких то других принципах (что-то мирское главенствует над Христом) то будет обречена на разлады. Покуда не объединится во Христе.
Ольга Коновалова умница, наш воин!
Мужу и жене нужно чтить и исполнять закон Бога, а также в любой ситуации применять золотое правило: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." (Матфея 7:12)
Хорошый уровень енергии Шакти у каждого из семьи