Религия, вера

Вера в Бога помогла Вам создать счастливую семью? Вопрос только для счастливых людей в браке.

Мы с мужем познакомились в церкви, венчались. До свадьбы решили что только с Богом может быть брак полноценным. Уже пять лет очень счастливы, ходим в церковь. Боимся и любим Бога.
Тарас Ларионов
Лучший ответ
Лариса Апанасова Бойтесь-бойтесь это страшное чудовище!
Мне помог здравый смысл, а не вера в бога.
Не создал я ничего) А на счастливую жизнь уже и забил..

Принимаю, что было и не было,
Только жаль на тридцатом году -
Слишком мало я в юности требовал,
Забываясь в кабацком чаду.

Но ведь дуб молодой, не разжелудясь,
Так же гнется, как в поле трава...
Эх ты, молодость, буйная молодость,
Золотая сорвиголова!
Елена Ватанина
Владимир Шатило Да ладно, все хотят быть счастливыми-так и проживают жизнь в погоне за миражом)
Конечно!
Gia Harabi
Я и без брака счастлив, и без бога.
Бог помог. Спасибо Ему.
Семья это каторжный труд с утра до ночи, но оно того стоит...
Раис Исмагилов
Я с Вашей точки зрения атеист. Мы просто создали семью, воспитали две дочери, без чьей либо помощи. Сейчас у нас два внука и внучка. В браке сорок два года. Как видите вера тут ни при чём.
Вера мне помогла на все положить.
Вера в человека и любовь взаимная. Вот что необходимо для нормальной семьи. Вообще это сложный вопрос. Взаимоотношения людей во многом зависят от видения этого мира. Разве нет хороших семей у бандитов. А у воров? А мало ли случаев когда вера разъединяет семьи, родственников.
Ну а если у меня просто счастливая семья?
Алина Вишнякова Это замечательно, храните ее и берегите)
а где вы видели ",счастливая семья" в БИБЛИИ???
и что должна там делать вера????
я находил ---разделение...