Религия, вера
Может ли вера в Бога помочь избавиться от недостатков характера ,которые передались по наследству?-см.
От тех,которые в "крови" у человека.,они заложены от рождения.И ничем их не вытравишь.
Что невозможно челвеку, возмжно Богу. Сама лишь вера не поможет. Вера без дел мертва, для исправления недостатков необходимо усилия прикладывать самому человеку, все недостатки возможно сгладить или исправить на положительные. Молитесь, Господь поможет. А кровь у человека регулярно обновляется.
Может. Человек может измениться до неузнаваемости.
Да, разумеется, было бы желание))
Да, написано, если исповедуем Ему грехи наши, то Он будучи верен и праведен, прощает нам грехи и очищает от всякой неправды .
Думаю есле вера у человека сильна то она всегда побеждает
Жизнь по заповедям может...
Одной только верой или исполнением заповедей, постами и молитвами результата не добьетесь. Это все вспомогательные меры на пути спасения. Если жить, укрепляясь в добродетелях, то Господь дарует Благодать, т. е. Свою спасительную Силу. А вот с помощью Божьей Благодати вполне реально преобразиться и изменить себя.
Может. Но для этого надо постоянно работать над своими качествами. ("Не позволяй душе лениться".)
Может посредством преабразующей работы Духа внутри нас!
обновляется воля чувство и разум! А разум управляет всем!
за неверие проклятие до 7го колена а за веру благословение до 1000чи рдов
а можно спросить, что за недостатки Вы имеете ввиду?
Анастасия Загородникова
Неуемный взрывной характер.
Бог может все если вы к Нему искрение приходите. Но и сами должны прилагать усилия.
За то что человек пытается угодить Богу, познаёт Истину Божью, следит за своими ногами, чтобы они шли прямым путём, Бог наделяет такого человека Святым Духом. который управляет человеком так, что уже он не может грешить. Святой Дух*- помошник от Бога в этом деле.
Если эта вера будет сильнее, чем вера в "недостатки характера, которые передались по наследству".