Религия, вера

Может ли вера в Бога помочь справиться с агрессией.

О том, как речь влияет на гнев и ярость, царь древнего Израиля Соломон сказал: «Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость» (Притчи 15:1). Словом «гнев» описывается чувство сильного негодования или возмущения. «Ярость» — это сильный гнев, который трудно сдерживать. Как эта притча помогает нам правильно вести себя, когда кто-то гневается, а также усмирять свой собственный гнев?
Резкие, оскорбительные слова могут только ухудшить ситуацию. Но кроткий ответ часто действует успокаивающе. Конечно, кротко отвечать разгневанному человеку не всегда легко. Однако делать это легче, если мы пытаемся понять, что именно его рассердило. «Благоразумие делает человека медленным на гнев,— говорится в Библии,— и слава для него — быть снисходительным к проступкам» (Притчи 19:11). Может быть, человек раздражен, потому что неуверен в себе или потому что ему недостает внимания? Возможно, истинная причина его гнева вовсе не связана с тем, что мы сказали или сделали.
Илья Иванус
Лучший ответ
Вообще то тут надо понимание причин этой самой агрессии..
@belka74
Конечно.
Допустим возникла агрессия готовая вырваться наружу, если верующий, вспомни последний день Господа перед казнью, как он сказал: неужели вы думаете, что Я не могу позвать 12 легионов ангелов.
Он к мучителям мало того что не проявил агрессию, а и попросил Отца, чтобы не вменил им этот грех, так как не ведают, что творят.
Наталия Жукова
Да.
Вера - это хороший выход для психически-неуравновешенных людей.
В этом применении вера может быть полезна для общества.
Может, если следовать Его советам
Есть пять способов:
1. увеличивать промежутки между удовлетворением гнева, он тихо затухает.
2. удовлетворять гнев через чёткие промежутки времени, когда будет достигнуто, перейти к первому правилу.
3. дико отдаться гневу, чтобы, в итоге, он вызвал отвращение.
4. связать гнев с плохой мыслью. Привязать, например, гнев к смерти.
5. выместить из себя гнев добродетелью (Кротость).
истинная вера - поможет. ложная - наоборот, только разожжет.
Ольга Хомякова а в кого верить? в Аллаха? в Иисуса? или в будду? ))
Грех ослабевает с каждой исповедью в православной церкви и исчезает совсем... это касается как грехов пьянства, наркомании, курения, чревоугодия, так и гнева и других.
Diana Askarova
Вера в Бога, способствует Любви к ближнему, а агрессия есть ненависть к ближнему от неверия ...
Марина Пушкова
Нет.
Агрессия это психологическое отклонение! Врятли вера поможет, но уж точно дисциплинирует!
Инна Лебедева
Смотря в какого верить
Вера в Бога может справиться со всеми пороками
Аида Ахметова У Адама с Евой произошло то же. что и у вас - они не познали Божий закон ЛЮБВИ - и древо ПОЗНАНИЯ принесло ГИБЕЛЬ РАЯ!
Поэтому Христос пришёл с гл. заповедью, вмещающею в себя ОБОЮДООСТРЫЙ меч, одно лезвие которого СЕРДЦЕ, а другое - УМ!
Владение мечом - пребывание в Боге - условие, при котором плоды древа - РАЙ на земле!
Ваше ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед Богом и миром в том, что без ПОЗНАНИЯ меча Христа мир ОБРЕЧЁН на ГИБЕЛЬ!
И в грядущем РАЕ на земле, как и в Эдеме, будет это древо, ибо служить Богу надо как Творцу!
См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +++
твой удел пресмыкаться - смирение и послушание тебе лишь дано, так что прижми болты сиповка!
Как показывает Священное писание в книге Филлипийцам 4главе стихах 6 и 7, мир Божий можно обрести благодаря молитве. По мнению некоторых, молитва — это не более чем разновидность медитации, способ достижения внутреннего равновесия. В Библии же под молитвой подразумевается откровенный разговор с Богом, во время которого человек делится своими самыми сокровенными чувствами, подобно тому как ребенок рассказывает папе и маме обо всем, что с ним произошло. Как же утешительно знать, что мы можем во всем положиться на Бога и полностью доверять нашему небесному Отцу.
Эфесянам 4:31 А всякая злоба+, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь+ пусть удалятся от вас, как и всякое зло+. 32 Но будьте друг к другу добры+, глубоко сострадательны+, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа+.
нет))) поиграй лучше в кс или в дотку, лучшее решение))
Anna German
может смотря как верить