Религия, вера

А Вы ловили когда-нибудь себя на мысли,что Ваша вера в Бога порождает насилие и агрессию?

Нурия Драева
бесполезно
Алёна Шевченко
Лучший ответ
Порождают те, кто как правило у руля...
Нурия Драева Приветик,Jane!!!
Моя вера в Бога порождает только хорошие, созидающие события.
Не надо путать веру с религией!
Это словесная пурга. Если ты будешь думать о добром, вряд ли станешь злым и агрессивным. Все зависит от восприятия человека. Вот бежит собака - один погладит, даст поесть, а другой увидит - бежит собака - и бросит камень в неё. Пока что вы бросаете камни.
Anu Kumari
Моя вера Богу порождает только свет, радость, счастье и любовь, чего и вам желаю :)
Нурия Драева ....моя вера Богу порождает только свет, радость, счастье и любовь...-вот скажите мне,добрый человек,а то,что порождает тьму,печаль и горе-Вы куда деваете? Любовь подразумевает ненависть,надежда -отсутствие веры....Всякая однобокость восприятия мира приводит к его искажённому пониманию,а значит и к насилию с агрессией.
никогда не думала что насилие и агрессию порождает моя вера в Бога. .
с тех пор, как мы с ней встретились насилия в моей жизни стало меньше.
много-много меньше.
Нурия Драева это хорошо,когда так...!а ведь бывает,что люди "слепнут"...от простого осознания себя быть причисленными к числу доверенных лиц)))
для верующих это не насилие. . это любовь всеподавляющая такая. . )
Олег Голиков
Вопрос не к христианам.
Saliev Hikmatullo
Нет, верующий человек, вообще, не может думать о таких вещах.
Анна Бычкова
Вся агрессия ушла.
__
___ ___
Нет, не ловила. Потому что не порождает.
Jayna Andamasova
когда была протестанткой.... не в обиду протестантам...
Татьянушка ***
Нет. Благодаря моей вере я стала проще относиться ко многим вещам, она просветляет ум. Другое дело, когда главы стран прикрываются ею, чтобы совершать насилие и агрессию. Якобы их "благие намерения"...
Taras Provorov
Да это было, но не сейчас когда я верю в бога а тогда когда я еще не понимал кто он и ходил в церковь, слава богу я не стал религиозным фанатиком и приобрел стойкий иммунитет к всякого рода проповедникам !
А причины агрессии были просты, вопервых я изовсех сил пытался быть добрым и через какоето время создавалось впечатление что негативная энергия не имея выхода накапливалась во мне а потом всеравно не в силах ее уже сдерживать происходил срыв !
Нет, я стараюсь следовать принципу из Библии : "Люби своего ближнего, как самого себя". Конечно не всегда получается в точности соответствовать этому совету, но надо стараться. Но, действительно, многие люди, являющиеся верующими, относятся враждебно к людям, не разделяющим их убеждения, злословят, обзывают, распространяют клевету и даже проявляют агрессию. А ведь Иисус говорил, как мы должны относиться даже к людям, которые к нам относятся враждебно: " Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“.  А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует,  чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных"
Разве не должны так поступать все верующие? Даже если не согласны с убеждениями других, разве не должны проявлять уважение к их точке зрения?
Нурия Драева так держать!!!