Религия, вера

Бог так уверенно пишет " Вот, царь северный пойдет на царя южного.." А если цари прочитают о них и назло сделают иначе?

Алина Бабаева
Для этого в пророчества верить надо. А если от войны можно получить большие доходы, то это пересилит влияние пророчества
Доброго вечера! Мира и любви!
Никита Васильев
Лучший ответ
Бог этого не писал, единственное, что сам бог за 40 дней и ночей нацарапал, это - декалог, но его как то никому не показывали.))))
Юрий Шкут
Книги Св Писаний - Вечные Личности и не обсуждают события внешнего мира .Это не базар.
Андрей Рябцев
Восточный царь, пойдёт на Западного. ;-))
Это просто сценарий, который крутят человечеству не первый раз.
Таня Будылина
так все эти пророчества писались уже после свершившихся событий...
но, типа были раньше...))
Андрей Балыков
Написано так, что они поймут, что это про них, только когда исполнят.
Так царей нет давно
Даже Своему ученику Петру Иисус сказал пророческое слово: "...истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.
Говорит Ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя."

Евангелие от Матфея 26 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/26/#34

И что? Все так и сбылось, как бы Петр не старался этого избежать.

И подошла к нему одна служанка и сказала: и ты был с Иисусом Галилеянином.
Но он отрекся перед всеми, сказав: не знаю, что ты говоришь.
Когда же он выходил за ворота, увидела его другая, и говорит бывшим там: и этот был с Иисусом Назореем.
И он опять отрекся с клятвою, что не знает Сего Человека.
Немного спустя подошли стоявшие там и сказали Петру: точно и ты из них, ибо и речь твоя обличает тебя.
Тогда он начал ͟к͟л͟я͟с͟т͟ь͟с͟я͟ ͟и͟ ͟б͟о͟ж͟и͟т͟ь͟с͟я, что не знает Сего Человека.

Так и все остальные пророчества.
Elena Barsukova
Алина Бабаева Да нет, так не все, ведь люди разные. Некоторые постараются, чтобы не сбылось по возможности.
Elena Barsukova А кто помешает Богу сделать так, чтоб исполнилось то, что Он предопределил и предвозвестил через Своих пророков?

" И , ͟б͟у͟д͟е͟т͟ ͟п͟о͟с͟т͟у͟п͟а͟т͟ь͟ ͟ц͟а͟р͟ь͟ ͟т͟о͟т͟ ͟п͟о͟ ͟с͟в͟о͟е͟м͟у͟ ͟п͟р͟о͟и͟з͟в͟о͟л͟у и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, ͟ч͟т͟о͟ ͟п͟р͟е͟д͟о͟п͟р͟е͟д͟е͟л͟е͟н͟о͟,͟ ͟т͟о͟ ͟и͟с͟п͟о͟л͟н͟и͟т͟с͟я."
Даниил 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/27/11/#36
Иначе сделать невозможно, обстоятельства сложатся так что иных вариантов не будет . (в Палестине уже началось )
Алина Бабаева человек - не робот, не только обстоятельства им руководят. Враги Бога конечно, постарались бы сделать иначе, чем написано, чтобы показать, что он плохой пророк. Например, всегда можно убить себя и никакое пророчество о человеке не сбудется.
А откуда царь узнает северный он или южный
Надо понимать библейские пророчества, чтобы воспротивиться замыслу бога
(L
(((I L Y A )))
Алина Бабаева Так ведь СИ в своих брошюрах многое расшифровали, разве не так ?
всё это мифы
Значит это было написано не про них.))) Другой северный царь пойдёт на другого царя южного.