Он безрассудно поступил исполняя служение священника и не раскаялся в этом.
Короче став царем думал что он теперь хозяин.
Религия, вера
Почему Бог не ответил на молитвы царя Саула?
Ряд христианских писателей (Кирилл Александрийский, Ефрем Сирин) видели указание на историю возвышения и падения царя Саула в Книге пророка Осии (Ос. 13:9-11): «Погубил ты себя, Израиль, ибо только во Мне опора твоя. Где царь твой теперь? Пусть он спасёт тебя во всех городах твоих! Где судьи твои, о которых говорил ты: „дай нам царя и начальников“? И Я дал тебе царя во гневе Моем, и отнял в негодовании Моем. » Этот вывод обусловлен как очевидной параллелью с речью Самуила к Израилю («Вы сказали мне: „нет, царь пусть царствует над нами“, тогда как Господь Бог ваш — Царь ваш. Итак, вот царь, которого вы избрали, которого вы требовали: вот, Господь поставил над вами царя» (1Цар. 12:12-13), так и тем обстоятельством, что Саул был единственным царём, в буквальном смысле вытребованным народом у Бога.
Потерял такое преимущество-молитва в устах отверженых-мерзость
Сергей Синеоков
Бог помышляет как-бы и отверженного не отбросить. это слова одной женщины к Давиду. место писания не помню . по моему книга царств.
Андрюша
Саул правил 40 лет,из них 38 как отступник,а значит и лишен дара молитвы.Прощение ему не грозило-предупреждался,но делал по своему.
Не захотел.
Может, не в настроении был, может - ещё чего.
Скажем, готовил проект "Иисус Христос".
"абонет недоступен"
Потому, что бог был и сам Саул. Только вот поговорить у самого с собой у него не получалось))
А на чью молитву он ответил? Факты пожалуста. Но не сказки.
Сергей Синеоков
а вы молились?...и что... в ответ тишина....так это и есть Его ответ....задумайтесь почему Он не хочет с вами говорить.
Игорь Хурс
Уважаемый! Читать умеешь? Я попросил ФАКТЫ, а не словоблудие. Библию так же читал? Кто, сколько и о чём молился, знаю многих. И о результатах этих молитв тоже знаю. Поэтому и прошу ФАКТЫ. Если есть что сказать - говори. Нет - не засоряй моё время. Спасибо.