Религия, вера
Почему Бог не услышал мои молитвы?
В детстве я молилась, чтобы мой дедушка остался жив. Я просила у Бога, чтобы он продлил ему жизнь хотя бы ещё на чуть-чуть, чтобы я успела извениться перед ним за то, что накричала на него ( он меня трогал.. ) Я искренне молилась, я умоляла Его от всей души, даже плакала.. но ничего не произошло
Правильно ли мы (все, кто прочитал вопрос) вас поняли, что дедушка "трогал" вас в том самом смысле?
Если так, то за что вам было извиняться? Вы защищались... Даже Иисус защищался...
А может это и было ответом на вашу молитву? Только вы почему-то решили, что Бог "обязан" был ответить именно так, как вам хотелось. Но Бог независим в своих решениях и действиях. Иногда Он подстраивается под взгляды людей, чтобы донести до человека какие-то уроки, но Он не обязан отвечать на все молитвы так, как того хотят люди.
Если вас кто-то о чём-то попросит, то вы на все просьбы отзываетесь? Или всё таки только на те, что не ущемляют ваших интересов? И если вы считаете, что Бог "обязан" отвечать на любые молитвы, то не следовало и дедушке отказывать...
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
В гости к Богу, не бывает опозданий.
Пока вы молились, дедушка был жив?
Вы воспользовались этим временем, чтобы извиниться?
Марина Егорова
Он был жив, но в ужасном состоянии, меня не пускали к нему в палату, ведь тогда я была 11- летим ребенком
Устал видимо
Алексей Чадин
Не огорчайтесь !
Лишь потерь череду пройдя понимаешь, нам жизнь - наградою.
После ливневого дождя непременно приходит радуга!

Значит, не голубой педик...
Марина Егорова
Хватит, я написала воспрос серьезно, если нечего ответить - не пишите вообще
Если наши молитвы
вступают в противоречие
с Законами Бога
или с Программой судьбы,
как в данном случае,
то нужна очень большая энергия,
чтобы было по нашей молитве.
вступают в противоречие
с Законами Бога
или с Программой судьбы,
как в данном случае,
то нужна очень большая энергия,
чтобы было по нашей молитве.
А с чего ты решила что он не воскрес
Для похотливого деда, значит, не было больше у Бога времени для жизни его. Правильно Господь его убрал.
Марина Егорова
Он заменил мне отца.. всегда поддерживал, заступался. Я готова его простить
Он сделал лучше для всех, а не для твоих фантазий.
Его либо нет, либо ему доставляют удовольствие чужие страдания
Надо было через чертей действовать.