Религия, вера
Почему нельзя просто верить в бога, зачем делать это именно по древней книге, где у людей еще земля плоская и
Звезды по небесам толкают ангелы, создавая скрип и стружку?
Просто ты будешь верить не в того бога... А по книге в правильного и деньги нести в правильную кассу...
Боги книг не пишут .люди фантазируют как им в голову взбредёт .боги деньги делают
Люди верят так, как им угодно, ведь правды никто не знает все равно, все построено на основании веры, и Религия, и История, и всё остальное, тоже.
Верим тому, что Бог говорит, делает и обещает, ПОЭТОМУ и осуществляется ожидаемое.
Что значит "просто верить",это что сам себе напридумывал?
Это и есть неверие...
Конечно, можно, никто не мешает этого делать. Кому-то нужны книжки, кому-то не нужны, суть не меняется
Да какая разница, как именно самообманываться !!
Можно просто верить в богов, так же, как дети верят в Деда Мороза. Но зачем в них верить?
"Он есть Тот, Который восседает над кругом земли... Исаия 40 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/40/
Здесь словом круг, переведено еврейское слово "хуг", что может означать и шар. В этом стихе подтверждается что земля НЕ плоская. Также в Библии написано что земля не имеет видимой опоры: "Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем."
Иов 26:7 Библия: https://bible.by/syn/18/26/
Это было написано тогда, когда люди верили, что земля стоит на черепахе, слонах.
Возможно, у вас не совсем верная информация о Библии.
Владимир Шарипов
Круг- фигура плоская...." повесил землю ни на чем." -повесить можно и над водной бездной. Про черепах упоминают для профанации идеи плоской земли под водяным куполом-твердью
Верить нужно по канонам. А тех, кто верит не так, как нравится одной из конфессий, нужно объявить неверными и устроить против них джихад или крестовый поход.
В Библии вообще нет про плоскую землю, а тем более не сказано что ангелы толкают звёзды.
Почему же люди верят в Бога по Библии? Да потому что вера должна иметь основание, вера без основания разрушиться сразу как только подует ветер, читали сказку про трёх поросят? Так вот верующие в Бога но без Библии, так же похожи на этих свиней. Ихние домики разрушаться, как только придёт серый волк :)
Верующим в большинстве своем дела нет до всех этих земель и звезд
В данный момент я верю в Бога.... потому что Он сделал так.... что я не могу не верить... Он слышит мои молитвы и помогает мне...
Шо за книга?
Ольга Яцюк (Богданова)
Справочник.
А кто вам сказал, что НЕЛЬЗЯ? Плюньте тому в лицо. А земля, в самом деле, в глубокой, глубокой древности была ОДНИМ материком, окружённым ОДНИМ мировым океаном. Тогда и появились такие выражения как край земли и край света. Ну а при недостатке знаний складывалось впечатление, что земля ПЛАВАЕТ в океане, ну само собой воображение и недостаток информации подсказывали, что если земля в океане не тонет, значит под ней РЫБА. Ну или несколько. Тогда на этом одном материке жил один народ, говорящий на одном языке. Ну а когда между людьми пошла ТРЕЩИНА по отношению к Богу, то и по материку тоже пошла ТРЕЩИНА, и один материк распался на несколько материков и континентов, ну а время и условия жизни сделали им разные языки и разные черты лица, и кожу их окрасили в разные цвета, чтоб РАЗЛИЧИЯ между ними сдедать ОЧЕВИДНЫМИ. Ну а ВООБРАЖЕНИЕ людей ещё со Времён Адама играет с ними ЗЛЫЕ ШУТКИ. И, например то, что Бога ГЛАЗОМ не видно, создаёт ИЛЛЮЗИЮ, что Его НЕТ, одним, ну а другим РИСУЕТ его В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ или ином ОБРАЗЕ. Но практика показывает, что ЧУВСТВЕННОЕ восприятие мира даёт самые верные Советы, тогда как ЗРЕНИЕ и СЛУХ людей ВЕЧНО обманывают. И этим свойством очень хорошо пользуются ДОБРЫЕ люди в своих ЛИЧНЫХ интересах. Поэтому, чтоб не быть обманутым ни людьми, ни своими глазами и ушами, ты лучше В ТИШИНЕ ПРИКРОЙ ГЛАЗА и просто ПООЩУЩАЙ Окружающий Мир и ПОСЛУШАЙ Эфир своим разумом. После небольшой тренировки, - я тебе гарантирую, - ты очень много интересного УСЛЫШИШЬ своим разумом и ПОЧУВСТВУЕШЬ своими ЧУВСТВАМИ, которые способны ПРОНИКАТЬ не только далеко В ПРОСТРАНСТВО, но и ВО ВРЕМЯ, как в Прошлое, так и в Будущее. Просто люди РАЗУЧИЛИСЬ пользоваться тем, чем с самого Начала пользуется весь ЖИВОЙ МИР. А ведь когда-то могли... Но это было так давно, когда земля была ещё одним материком, а не несколькими... И ты сможешь ВСПОМНИТЬ ВСЁ с самого Начала нашего Мира...
что за книга такая интересная?
Что за книга, можно ссылку, где написано или троллишь?
Это что за книга такая, как называется?