Религия, вера

Почему нельзя просто верить в бога, зачем делать это именно по древней книге, где у людей еще земля плоская и

Звезды по небесам толкают ангелы, создавая скрип и стружку?
Детка В Кедах
Просто ты будешь верить не в того бога... А по книге в правильного и деньги нести в правильную кассу...
Д.
Дарья .
Лучший ответ
Боги книг не пишут .люди фантазируют как им в голову взбредёт .боги деньги делают
_Super Men_
Люди верят так, как им угодно, ведь правды никто не знает все равно, все построено на основании веры, и Религия, и История, и всё остальное, тоже.
Верим тому, что Бог говорит, делает и обещает, ПОЭТОМУ и осуществляется ожидаемое.
Что значит "просто верить",это что сам себе напридумывал?
Это и есть неверие...
Сергей Семиков
Конечно, можно, никто не мешает этого делать. Кому-то нужны книжки, кому-то не нужны, суть не меняется
Да какая разница, как именно самообманываться !!
Антон Берзух
Можно просто верить в богов, так же, как дети верят в Деда Мороза. Но зачем в них верить?
Антон Берзух А ведь хороший вопрос!
Не хотите ли задать ?..
Сабит Насибуллин Не хочу. Можете вы его задать вместо меня, если хотите узнать какие будут ответы. Это не будет плагиат.
"Он есть Тот, Который восседает над кругом земли... Исаия 40 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/40/
Здесь словом круг, переведено еврейское слово "хуг", что может означать и шар. В этом стихе подтверждается что земля НЕ плоская. Также в Библии написано что земля не имеет видимой опоры: "Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем."
Иов 26:7 Библия: https://bible.by/syn/18/26/
Это было написано тогда, когда люди верили, что земля стоит на черепахе, слонах.
Возможно, у вас не совсем верная информация о Библии.
Оксана 3
Владимир Шарипов Круг- фигура плоская...." повесил землю ни на чем." -повесить можно и над водной бездной. Про черепах упоминают для профанации идеи плоской земли под водяным куполом-твердью
Верить нужно по канонам. А тех, кто верит не так, как нравится одной из конфессий, нужно объявить неверными и устроить против них джихад или крестовый поход.
В Библии вообще нет про плоскую землю, а тем более не сказано что ангелы толкают звёзды.
Почему же люди верят в Бога по Библии? Да потому что вера должна иметь основание, вера без основания разрушиться сразу как только подует ветер, читали сказку про трёх поросят? Так вот верующие в Бога но без Библии, так же похожи на этих свиней. Ихние домики разрушаться, как только придёт серый волк :)
Селезнев Митяй
Верующим в большинстве своем дела нет до всех этих земель и звезд
Павел Гаранов
В данный момент я верю в Бога.... потому что Он сделал так.... что я не могу не верить... Он слышит мои молитвы и помогает мне...
Шо за книга?
А кто вам сказал, что НЕЛЬЗЯ? Плюньте тому в лицо. А земля, в самом деле, в глубокой, глубокой древности была ОДНИМ материком, окружённым ОДНИМ мировым океаном. Тогда и появились такие выражения как край земли и край света. Ну а при недостатке знаний складывалось впечатление, что земля ПЛАВАЕТ в океане, ну само собой воображение и недостаток информации подсказывали, что если земля в океане не тонет, значит под ней РЫБА. Ну или несколько. Тогда на этом одном материке жил один народ, говорящий на одном языке. Ну а когда между людьми пошла ТРЕЩИНА по отношению к Богу, то и по материку тоже пошла ТРЕЩИНА, и один материк распался на несколько материков и континентов, ну а время и условия жизни сделали им разные языки и разные черты лица, и кожу их окрасили в разные цвета, чтоб РАЗЛИЧИЯ между ними сдедать ОЧЕВИДНЫМИ. Ну а ВООБРАЖЕНИЕ людей ещё со Времён Адама играет с ними ЗЛЫЕ ШУТКИ. И, например то, что Бога ГЛАЗОМ не видно, создаёт ИЛЛЮЗИЮ, что Его НЕТ, одним, ну а другим РИСУЕТ его В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ или ином ОБРАЗЕ. Но практика показывает, что ЧУВСТВЕННОЕ восприятие мира даёт самые верные Советы, тогда как ЗРЕНИЕ и СЛУХ людей ВЕЧНО обманывают. И этим свойством очень хорошо пользуются ДОБРЫЕ люди в своих ЛИЧНЫХ интересах. Поэтому, чтоб не быть обманутым ни людьми, ни своими глазами и ушами, ты лучше В ТИШИНЕ ПРИКРОЙ ГЛАЗА и просто ПООЩУЩАЙ Окружающий Мир и ПОСЛУШАЙ Эфир своим разумом. После небольшой тренировки, - я тебе гарантирую, - ты очень много интересного УСЛЫШИШЬ своим разумом и ПОЧУВСТВУЕШЬ своими ЧУВСТВАМИ, которые способны ПРОНИКАТЬ не только далеко В ПРОСТРАНСТВО, но и ВО ВРЕМЯ, как в Прошлое, так и в Будущее. Просто люди РАЗУЧИЛИСЬ пользоваться тем, чем с самого Начала пользуется весь ЖИВОЙ МИР. А ведь когда-то могли... Но это было так давно, когда земля была ещё одним материком, а не несколькими... И ты сможешь ВСПОМНИТЬ ВСЁ с самого Начала нашего Мира...
Ирина Якутова
что за книга такая интересная?
Marina ***
Что за книга, можно ссылку, где написано или троллишь?
Это что за книга такая, как называется?