Религия, вера

Атеисты, если Бога нет,то кто пришил к небу столько звездей?

СТРАШНАЯ ПРАВДА О ЗВЕЗДАХ!!!! УЗНАЙ ПРАВДУ!!! !
Это первые болие-мение разумные люди, сделав гигансткую попкроницу, не уследили за ней она взорволась и покорн разбросало, вот отсюда "разбегание звезд и галлактик", только из - за дальности просто так не видно, что это не звезды а попкорн. Конечно, не менее важно, что эти люди попытались скрыть свой промах, и поэтому правительства всех стран делают все, чтоб люди, думали, что это звезды. Поэтому сейчас попкорницы иаленькие. Но боюсь за раскрытие таких секретов.. . ох черт, кажется звонок в дверь, а я никого не жду....
Иван Чугун
Лучший ответ
Созвездия - иллюзия. Причём дважды.

Первая состоит в том, что небесная "сфера" это проекция трёхмерного пространства на воображаемую (по сути двумерную) сферическую поверхность. ("двумерную" в том смысле, что там две степени свободы) Таким образом видимая угловая близость звёзд об их реально близости ничего не говорит, поскольку не видна радиальная составляющая.
Вторая - и вовсе фикция мозговой субстанции - расположение этих объектов - взаимное и относительно Земли ни коим образом не имеет значения и влияния на земные процессы не оказыает. Деление на созвездия - лишь условность - даже в выбранном количестве.

Ну а то, что они "пришиты" - это и вовсе сумасбродное мракобесие.. . нарочитое, конечно.

>^.^<
Портной арангутанг.. Вроде больше и некому..
Галя Коваленко
Детишки из трубочки бумажек наплевали.
коммунисты под руководством ленина-это не звезды, это лампочки Ильича
Плоть-ник.
Степан Дрюков
Читайте рассказ Лема "Как Микромил и Гигациан разбеганию туманностей начало положили"
P.S. Жжошь
Так появление звёзд и большинства галактик произошло задолго до появления солнечной системы и Земли, поэтому никто и не должен был пришивать к небу звёзды. Они там намного дольше чем существует Земля, причём многие появились на заре Вселенной, ну а остальные по механизму обычной звёздной эволюции.
Мартышки! Больше некому!
Юля Никулина
Художники разрисовали, чтоб нам красивей жилось:)
Космонавты .
Отдел Охраны
так они пришиты? а я думал, что это через прутья Большой Крозины свет пробивается, когда бох мир ей накрывает...
Liza Karpova
Сурженко Роберт У нас с Вами разные религиозные взгляды.Да Вы еретик,батенька!
Это ж надо додуматься до корзины?!
Татьяна Кокарева С вами интересно.
Татьяна Кокарева Об- ба на! Что такое ПГМ? Только поскорее пожалуйста, у меня уже третй час ночи.
Татьяна Кокарева Я ожидал чего-то подобного. Спасибо.
Удачи!