Религия, вера

Путём сравнительного анализа можно понять, что Христианство - лучшее из всего.

Конечно же Христианская религия лучшая из существующих.
Религию можно сравнивать по государствам.
Христианские государства самые богатые.
Христианские страны самые цивилизованные.
Только в Христианских странах соблюдаются права человека.
В Христианских странах лучшее образование.
В Христианских странах лучшая медицина.
В Христианских странах самая высокая зарплата.
В Христианских странах самая низкая преступность.
В Христианских странах самая крепкая и лучшая экономика.
В Христианских странах самая дорогая валюта.
В Христианских странах свобода вероисповедание.
В Христианских странах самое лучшее социальное обеспечение для бедных.
По всем показателям Христианские страны лучшие.
Лиля Можара
Лучший ответ
Анатолий Полищук Явно рпц не относится к христианству...))))
Лариса Леппик А после смерти?
Лариса Леппик Иисус сравнил смерть со сном.
Лариса Леппик Не притча, а смех
Лариса Леппик Я говорю о смерти Лазаря, которого Иисус якобы воскресил
Лариса Леппик А о жизни после смерти рассказов нет.
Лариса Леппик Не от якобы воскресшего Лазаря и не от якобы воскресшего Иисуса
Лариса Леппик Вы расскажите о их рассказе, где они были и что там происходило с их слов.
Не христианство, а правильное поклонение Богу.
Для навозной мухи лучше, а для людей нет.)))
вспоминая костры инквизиции, не могу согласиться
Коля Попелнухин Я про православие.
От религий в 21 веке давно пора отказаться, оставив их в прошлом .
Поделитесь, какой именно сравнительный анализ проводили и между какими религиями. ) Прям очень интересно.
П)
Пумпурасик ))
Худшее. Ибо оправдывает и то, когда сын идет на отца и брат- на брата. И проповедует смирение перед зарвавшимися властями.
Религия настолько хороша насколько хороши ее последователи.
Ghost Ghost
да ты не троль а прям гений надеюсь не забыл при анализе о множестве Парето
Не факт. Да сравнить невозможно.
Яна Каук
Коля Попелнухин А что, корме Христианства?
Не. Пастафарианство лучше всего.
Объективно верующие в Христа пролили реки крови невинно убиенных. Несколько сот лет жгли живьем на кострах инакомыслящих. Самая кровожадная вера из всех существующих.
Галина Рубан
Я бы сказал, что самое опасное для человеческой Души. Анализ в доказательной базе, а на могилах стоят кресты.
Да, вы правы... Из всей лжи, эта самая лживая!!!!
Оля Шикова
как вы так сравнивали? мол какая религия или отсутствие ее удобнее в жизни будет? ну да, верить проще простого, а по настоящему думать и сравнивать сложнее гораздо
А что с чем сравнивать?
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили, ___________(Иоанн. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
так ты ищешь удобную религию, заблудшая?
Не лучше. Я бы сказал больше логично.
Мэлфа :)
Христианство - да. Но, далеко не каждое "христианство" является христианством. По плодам...

Впрочем, нужно искать не лучшее, а истину. Поскольку "лучшее" часто бывает субъективным, а истина может быть только одна.
Жанна Терещук
Анализ и религия - вещи несовместимые априори.
Павел Морозов
Да, христианство , -земная религия по желанию мирян .
Рустам Назаров
мазок брали?
вера выше разума
Ferochi Lamborghini
Владимир Соловьев как и : ненависть, привязанность, любовь, эмпатия, и еще другие хорошие и плохие чувства, это все выше разума, т. к есть только у людей. Только что ты хотел сказать этим?
Хочу поделиться опытом
В интернете несколько лет назад оскорблял, унижал, насмехался, высмеивал, критиковал и обвинял Бога, Иисуса, верующих (в основном - христиан, но и другие вероисповедания тоже), вообще все религии и исповедания, (в основном
христианскую веру, но и другие тоже затрагивал), их священнослужителей, святых, отрицал существование всего этого, причем как правило в грубой презрительной форме. Издевался над верующими и всем этим. Доказывал, что всего этого нет и все это ложь для зависимых безвольных несамостоятельных слабаков, весьма тупых и трусливых, неспособных самостоятельно независимо жить, мыслить, действовать, принимать решения, решать свои проблемы и добиваться своего и на этой почве "прячущихся" в религию, чтобы сбежать от реальности и в результате сам оказался примерно в таком положении.

В результате вся жизнь стала интенсивно идти ко дну во многих сферах, затронуты и сильно покорежены наиболее больные места. Вся жизнь похожа на хроническую экстримальную ситуацию, где
Оказался как будто в кошмарном сне. Появились тяжелые болезни. Что-либо изменить весьма тяжело. Оказался как будто в другой реальности, где никто ничего не слышит. Помощи либо нет, либо приходитне та, на которую расчитывал. Сбывались очень глубокие страхи и опасения, в том числе такие, о которых даже представить себе не мог. Сильные унижения.
Во многих сферах жизни почти полный провал, неудачи во многих местах несмотря на огромные усилия с моей стороны - многое рушится, мало что решается, а если и решается, то лишь частично и с большим трудом и на смену одной лишь малость решенной проблеме приходит новая, неудачи и проблемы возникают там, где их не особо ожидаешь. В результате часть жизни становится снежным комом. Перепробовал очень многое. Не мог найти решения своим проблемам. В общем и целом - тяжелые беды и страдания, конца и края которым не видно. И жизнь постоянно стоит под вопросом.

Через несколько лет наткнулся на самый край - лишение свободы несмотря на почти полное отсутствие вины со своей стороны - пытался решить свои проблемы вполне законным способом. Никому ничего не докажешь.

В какой-то момент вспомнил про сообщения.
Через некоторое время узнал, что богохульство - непрощаемый грех, один из тягчайших. Вспомнил про сообщения.
Делюсь опытом, чтобы хоть как-то искупить свою вину.
Это самое высокое, что я "надыбал" для разрешения своих проблем.

Сейчас собираюсь начинать потихоньку их удалять. Не знаю что будет, но надеюсь (и все вроде как идет к этому), что многие из тех проблем, которые преследовали меня все эти годы, начнут потихоньку разрешаться и сходить на нет.

Очень долго составлял этот пост, чтобы получить максимальное искупление (попробовать исправить ошибки). Надеюсь на это.
лучшее и Истина не одно и тоже
Жанна Терещук Не так просто. Выбирая "лучшее", человек часто бывает субъективен.
Но, Истина, по здравому рассуждению, это всегда Лучшее, хотя, далеко не все желают стать её носителями.