Религия, вера

Почему верующие ленятся и не хотят работать? Типа ждут что бог все готовое даст разжует и в рот положит?

Дашка ツ
о рабах заботится рабовладелец
Евгения Микишанина
Лучший ответ
Пусть атеисты работают на верующих, они все равно не верят в Бога и поэтому Бог им помогать не будет
Кто крал, пусть больше не крадёт, а лучше усердно трудится, делая своими руками полезное, чтобы ему было чем поделиться с нуждающимся.
Так записано в Библии.
Я работаю 45 лет. С удовольствием. Много училась. Старообрядка-поморка беспоповского согласия. Из купеческого сословия. Всех разорили в 1917. Предков не опозорила. Наука.
Это ложь.
Маришка *
Верующие не мене трудолюбивы, чем атеисты. Правда, православная церковь в старину на любовь к труду не шибко-то напирала, и вокруг неё крутилось множество тунеядцев вроде бродяг по святым местам, юродивых и т. п. Католичество к бездельникам относилось строже, а протестантизм -- так и вовсе нетерпимо.
Bayansulu Duisenova*
В смысле не хотят? Простые верующие не работают? А живут они на что? Святой Дух им ничего не даст. Приходится вкалывать. За зарплату.
Под Чужими Именами и Картиночками под Крышей в Погонах пишут оскобления и создают провокации в Общемировом Интернете Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, до сих пор не рассказали правду.
Каким образом при таких условиях Жизни создавать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения?
Где гарантия, что у Верущих в Бога не отберут все их денежные средства и не кинут их?
Вот, наверное, сейчас заняты тем, чтобы хотя бы сохранить то, что есть у Верущих в Бога и потихонечку берут подработки,
работают потихонечку, Кто-то Детей нянчит, Кто-то Двор подметает, Кто-то цветы выращивает и продает, Кто-то шьют одежду и обувь, шапки и шарфы, Кто-то украшения создают, Кто-то овощи и фрукты выращивают, Кто-то Водителем на автобусе работают, Кто-то хлеб выпекает, Кто-то в магазине Продавцом работает, Кто-то торты и пирожные изготовляет и выпекает.
Л=
Лёша =)
Бг 3.8 Честно исполняй свой долг, ибо такой образ действий лучше, чем бездействие. Не трудясь, человек не сможет удовлетворять даже самые насущные потребности своего тела.
Nina Gruntsova
Православных попы разлагают .
Алексей Ким
Что непосильно им, ждут.
А именно. Человека бессмертного и без болезней. Полную автоматизацию труда. И конечно блаженной божьей любви, дающий приятные ощущения.)))
Завидуйте молча
Vova Pivovar
А как же высказывание "день для работы, а ночь для молитвы"?
Елена Михеева
почему это вы решили за всех??? я работаю....
Апостол Павел написал :"Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест" ( 2 Фессалоникийцам 3: 7-12).
если верующие не работают, но с голоду не померли, значит, Бог им реально дает готовое