Религия, вера

Среди разрешивших христианам есть свинину, был ли хоть один из 12 апостолов или кто-то кто хоть раз видел Иисуса?

Иисус не ел свинину. - это к сведению.
апостолу Петру первому, Бог разрешил есть всякую нечистую пищу, после очищения Богом. "Что Бог очистил, то не почитай нечистым", ответил Бог на его возрожение.
(( Марина ))
Лучший ответ
Рамазон Саидахмадов но это если бог действительно поработает над продуктом а как докажешь?
После того, как отмахал 20 км в день, можно и свинину поесть
Денис Молчанов
Уподобиться Христу = не кушать нечистое и соблюдать субботу.

1 Иоанн 5 : 2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Александр Брык
Ну как то так....
Mary Jane
*м*и*р*б*е*к* Джалалов Ну это конечно идиал, но ни где запрета нет на вкушение мяса и свинины. Каждый индивидуально должен сам дорости до этого.
Людмила Моисеева Вы постите ложь.
а был ли кто нибудь из них, кто разрешил вам задать этот вопрос? ;)
если кто-то считает что возвысился что-то не едя - ему надо лечиться ;)
Деяния апостолов о Петре в помощь!
Павел Гуляй
Не видел и при встрече даже не сможет понять Христос это или Сатана.
П)
Полечка*** )))
Бахыт Оразов 117 Мектеп я уже вижу ситуацию где иисусу в морду можно дать и это будет им же одобрено вероятно (я на это надеюсь так как это не точно сами понимаете)
А ещё Иисус не ел наггетсы, гамбургеры и хотдоги с колой...
Бахыт Оразов 117 Мектеп кола бы ему понравилась предпологаю
Бахыт Оразов 117 Мектеп она ведь вкусная у неё есть шансы понравится
Нет, но если бы христианам было запрещено жрать свинину, возможно и христианства бы не было, по крайней мере в Европе.))
Альбина Баймуханова В этом вопросе, я согласен с вами. Мне интересно, кто разрешил есть свинину, а не причину почему её раз решили есть.
Собор описан в 15 главе Деяний

Вот постановление:
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
(Деян. 15:28,29)

Вот кто видел Христа:
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
(1Кор. 15:3-8)
Рина Неважно
чтобы чётко и здорово ответить на вопрос почему нельзя есть свинину нужно догадатся почему запрещали это и передача болезней и желание защитить больше свиней от убийства ради мяса могут быть и чтото ещё если от этого отречся то есть шанс но не точный что от того откуда пошёл запрет с вами может не согласится

но это наверное будет когда мяса смогут делать искуственно без убивания существа тогда искуственное мясо будет продаватся и человеческое и остальное оно ведь выращено будет в пробирке или где там в общем никого не убивая

пока что не знаю как в дальнейшем мнение будут менять тысячу+ раз но кажется мне по сердцу что меньше животных убьют или убивали раньше ради того чтобы съесть их тела
Альбина Баймуханова Вопрос не об этом. Кто разрешил есть свинину христианам, люди или Христос со своими непосредственными учениками?
Рамазон Саидахмадов "и отдельно нужно самому найти почему вообще мясо разрешено есть это похоже на мерзость" это потому что убивают существо носящее мясо чтобы сожрать его
Смысл апостолам понимающим што их прибьют за проповеди, мечтать о долгой жизни с ломящимися от мясных деликатесов пиров, сьел инжирчик и пабежал в рим или на пиренеи, налегке так сказать
Farzik Papina Gordost
Рамазон Саидахмадов да в этом есть смысл
Свинина запрещалась в жарком климате как скоропортящийся продукт. Это никак с мистической стороной учения не связано
Рамазон Саидахмадов сейчас продают курицу вяленную законсервированную чтоли а что так со свининой нельзя было в тот период ну например высушить как то или технологий нехватало?
Рамазон Саидахмадов или это называется закопчённая точнее она выглядит не много фиолетово
Иисус и все апостолы были иудеями, потому и не ели свинину. Язычникам никто не запрещал есть свинину. (это к сведению) )))
Альбина Баймуханова Разумеется. Я это знаю. Апостольский собор разрешил есть свинину, вот только интересно когда он был и из кого состоял.
Апостол Петр конечно видел Иисуса.
Марьям Аушева
Иисус так же к сведению не ел суши с васаби
Рамазон Саидахмадов суши делается из рыбы а рыбу вероятно но крайне не точно у него были все шансы поесть
Рамазон Саидахмадов суши roll тут случайно на русский roll не свёрток переводится а чё нарезал мяса рабы завернул и вот рыбный roll
Рамазон Саидахмадов то что прям суши делается из рыбы это не точно