Религия, вера

Ел ли Иисус Христос свинину?! Ведь апостол разрешил ему есть свинину++

Ешьте любое мясо, продаваемое на мясном рынке, не задавая вопросов, вызываемых укорами совести, ибо земля и всё на ней принадлежит Господу (1 кор 10)
Иисус Христос сам свинину не ел, потому что жил в ортодоксальной иудейской среде.
Иисус не мог есть свинину, так как это было запрещено Законом. Сам Иисус сказал о себе, что Он пришёл не нарушить Закон, но исполнить: Матфея, 5:17(Галатам, 3:13).

После смерти и воскресения Иисуса Христа всё очистилось Его святой кровью.
Вот почему сам Г-сподь повелел ап. Петру (еврею из евреев) не почитать нечистым то, что Г-сподь очистил:
Деяния, 10:15
Тогда в другой раз был глас к нему: Римлянам, 14:14
Я знаю и уверен в Г-споде Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто

Вот почему ученики Ииуса Христа могут есть свинину, хотя сам Г-сподь её не ел.
Nastyona Dubovskaya
Лучший ответ
Вячеслав Малахов А если всё очистилось. Тогда почему женщины продолжают рожать в мучениях?
"Новенький устроился продавцом в мясную лавку. Приходит ортодоксальный иудей и спрашивает, почём вон та рыба. Новичок уточняет, что это сало. -Молодой человек, я спросил почём, а не что это такое..."
Император Константин собрал совет из разных религиозных группировок и предложил им помириться. Т. е. уже тогда были разногласия.
И они начали спорить: одни говорили, что должно быть вегетарианство, другие - что нет. И это "перемирие" закончилось грандиозным побоищем, некоторые даже были убиты, и в конце этого все арамейские писания были сожжены. А Константин поступил просто - он издал указ, что любому, кто верит в вегетарианство в религиозных целях, нужно залить свинец в глотку. И с этими вещами очень быстро было покончено - лучше, конечно, есть мясо, чем получить свинец в глотку.
Если ел это бы использовали в свидетельстве против Него. Раз не упомянуто в обвинении значит ни ел
По Моисееву Закону иудеи свинину не едят и сегодня.
Иисус был иудеем.
Павел-христианином.
Логику сами выстроите
Shuhrat Rashidov
Вячеслав Малахов Логика:
Апостол отменил наставления Бога-отца и Бога-сына.
Да, мы живём в обществе религий, где пожирание живых существ указано их Богом.
И смакование идёт на уровне какое животное более подходит умертвить и приготовить в кулинарии той или иной божественно-истинной религии, где Бог и его Апостолы указывают на меню.
Как ученик мог разрешить или запретить что то учителю?
Вася Василенко
он себя ещё ел и кровь свою пил и учеников заставлял
Prostaya Detka Iz Tdk
ел, конечно