В I веке чудеса служили верительной грамотой сначала Иисусу, а затем молодому христианскому собранию. Они помогали доказывать, что Иисус был обещанным Мессией, что после его смерти избранным народом Бога вместо Израиля по плоти стало христианское собрание и что вследствие этого перестал действовать Моисеев закон (Деяния 19:11—20; Евреям 2:3, 4).
Со смертью апостолов время для чудес истекло. Апостол Павел объяснил: «И пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (1 Коринфянам 13:8—10).
Сегодня у нас есть полная Библия, содержащая все откровения и советы Бога. Мы видим, как исполняются пророчества, и все глубже понимаем намерения Бога. Следовательно, чудеса больше не нужны. И все же дух Бога, позволявший раньше творить чудеса, существует и сегодня, и этот дух производит плоды, которые не менее убедительно свидетельствуют о Божьей силе.
Религия, вера
В первом столетии происходило много чудес руками Иисуса Христа, а затем апостолами. Почему сейчас чудеса не происходят?
Анна Яковенко
Это ложное "Богословие", ни какие чудеса не прекратились, это вера ваша настолько маленькая, что не позволяет этим чудесам Бога проявляться, а в Коринфянах О ПРЕКРАЩЕНИИ ЧУДЕС говорится в будущем времени....То бишь когда и знания тоже ПРЕКРАТИТСЯ....но знание НЕ ПРЕКРАТИЛОСЬ !!!И Сила Господня пока церковь не вознеслась НЕ ПРЕКРАТИЛАСЬ, это у "верующих" так называемых, ВЕРА иссякла в во ВСЕМОГУЩЕСТВО БОГА ОТЦА !!!
оскудела вера последние 20-30 лет, даже священники не могут исцелять по молитвам
происходят.
утопит, бывает, человек мобилу, а она потом работает. .
вот чудо: -))
Алексей Южалкин
Я свою мобилу 2 раз стирал в стиральной машинке и в тазике. Ничего - работает!
Происходят они и сейчас в жизни искренне верующих в Бога людей. Бог всегда творит чудеса - только нужно уметь их видеть.. .
Он же сказал: "по вере вашей будет вам".
Чудеса происходят там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. ©
Современный уровень науки и медицины наличия чудес уже не требует.
Мистер Икс
Марика, привет! Хочешь посмотреть фильм о "медицинском чуде"? Правда он очень тяжелый, если нервы слабые - не дам)
Мы то откуда знаем, почему именно у вас не происходят чудеса.
А у нас, почему то, чудеса происходят без вашего Христа.
Вот ведь какая загогулина, понимашь.. .
Например, во время иракской войны, садам хусейн выпустил по Израилю куеву тучу ракет, превратив целые улицы в руины.
И НИ ОДНОГО УБИТОГО и НИ ОДНОГО раненого.
Вот это я понимаю, чудо!
А побегать по воде, превратить ее в вино, вернуть зрение зрячему, достать кролика из цилиндра.. . любой дурак может. )))
Вот ведь какая загогулина, понимашь.. .
Вот это я понимаю, чудо!
Валентина Бегас
Огонек еще каждый год зажигают.
об этом сказано в библии! не помню стих, что не будет более чудес на земле все это от лукавого
совсем не факт что и тогда чудеса происходили..
Алексей Южалкин
В Библии ясно написано:
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда [это вино],
...
11 Так положил Иисус начало ЧУДЕСАМ в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.
(Иоан.2:9-11)
...
(Иоан.2:9-11)
Происходят, очень даже происходят.
>>> В первом столетии происходило много чудес руками Иисуса Христа, а затем апостолами. Почему сейчас чудеса не происходят?
Много есть чудес на свете!
Человек же всех чудесней!
А Превращенье Человека в Бога
Это Чудо из Чудес!
Не происходит?
ню ню.. . глаза протри, проснись и пой!
тогда и чудо будешь видеть
Много есть чудес на свете!
Человек же всех чудесней!
А Превращенье Человека в Бога
Это Чудо из Чудес!
Не происходит?
ню ню.. . глаза протри, проснись и пой!
тогда и чудо будешь видеть
Происходят.
Всё что делал Иисус не было чудом.
Происходят, кая не проиходят? И тогда они не часто происходили, и сейчас. Но думаю что сейчас все таки чаще. Я свидетель нескольких чудес. И почти мгновенные исцеления от неизлечимых болезней, когда врачи отказались, и чудесное освобождение от неминуемого срока, а мгновенное получение в одном из христианских направлений ( пятидесятники) дара говорения на иностранном языке, это разве не чудо?
Быт. 3:5 ; Матф. 7:15
Спасибо брат. В самую точку!
Анна Яковенко
Но неверующий точно не брат Иисусу Христу....
Потому, что Иисус дал только апостолам возможность исцелять, изгонять демонов - т. е. творить чудеса. Со смертью последнего апостола и прекратились чудеса...
Анна Яковенко
Нет не прекратились, это вера "прекратилась"....Вспомнился евангельский случай, где Иисус Христос не мог совершить ни какого чуда из-за неверия горожан, вернее не не мог, а не хотел потому, что видел, что они этого не достойны, только верующий ДОСТОЙНЫЙ УВИДЕТЬ БОЖЬИ ЧУДЕСА....Бог вчера сегодня и во веки Тот же, Он не изменился ! Поэтому Иисус сказал;-Когда я приду на землю, найду ли Я веру ?!.
Чем больше мы познаем неизменные законы природы, тем все более невероятными становятся для нас чудеса.
Дарвин Ч
Чудесатость исчезла, она не безгранична. Вначале тот же Иегова, жжот напалмом сказал *- свет, сказал, все растет, сказал, скоты забегали. А к Адаму чудесатость кончаться стала, лепить пришлось, из чего было, как умел. А с Евой так вообще чуть конфуз не вышел
Дарвин Ч
Просто мы разучились их замечать :)