Религия, вера

Кушал ли Иисус Христос свинину?! ++

Подождите отвечать нет. В той единственной книжке про Христа написано, что свиноводство процветало. А неисчислимое стадо свиней (!) Христос по факту сбросил с обрыва.
И если Христос был иудеем, но отменил субботу. Мог ведь он так же и отменить табу на свинину?! Христиане-то едят!
По украинской версии Иисус как истинный хохол сало любил.
Олег Гогенко
Лучший ответ
Христос был реформатором иудаизма, таким же, какими в последующем были Лютер, Кельвин. Естественно он был иудеем по вероисповеданию и скорее всего соблюдал ограничения в еде, которые предписывались иудеям.
1. Это был такой бизнес. Свиней выращивали на продажу в Римской империи для неиудеев. Сами же иудеи свиней не ели.
2. От христиан, которые когда-то были язычниками (т. е. неиудеями), не требуется соблюдать Моисеев закон.
______________________________________
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян. 15:28,29)
Вера Зинина
Иисус родился иудеем и свинину НЕ ел, но свиные стада были. Ремни, обувь, одежду ведь делали.
свинья имеет раздвоенные копыта, нечистая пища.. см. Ветхий завет
следовательно, кто ест свинину, тот загрязняется.

Лев. 11.7 НЕ ЕШЬТЕ... и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.

Христос свинину не ел, он не нарушал заповеди!
Aнюта Петрина
в иудейском Израиле не держали свиней и не ходиливте края где находились свиньи. Не спешитеделатьвывод так как вы не знает точно. Едение свиней приравнивалось с о бщением с грязными и морально испорченными людьми. Вы кто- свинья, пес или чистая овечка?
он разрешил ее есть
Shevchenko Vova
Нет.
Жаслан Адешев
Ответить на этот вопрос поможет исследование Писания. Иисус уважал Моисеев закон. Только после его жертвенной смерти этот закон исполнил свою цель.
Стадо свиней было в той местности, где очень сильно нарушались законы Бога .
Христиане едят свинину потому что не находятся под законом Моисея.
Ан
Андрей
Да какая разница – свинина, баранина.. И то и то – поедание трупов.
Не последовали примеру вот и все.