Религия, вера
Разрешил Иисус Христос пить вино и кушать свинину во всяких видах?
Подобные запреты, связанные с ритуальной чистотой и ограничениями в пище, были для древних евреев лишь исторически обусловленными и с точки зрения христиан – временными, ушедшими давно уже в прошлое для самих христиан. Поскольку еще апостолу Петру было открыто: «Что Бог очистил, ты не почитай нечистым» (см. Деян. 10: 9-16). Для Бога из всех тварей, созданных Им, нет ничего самого по себе нечистого, это люди сами начали делить и так считать. Или, как дополняет эту мысль апостол Павел в другом послании, «Для чистых всё чисто, а для осквернённых и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их, и совесть» (Титу: 1, 15). Или, как учил Христос, не то, что входит внутрь, оскверняет человека, а то, что исходит из сердца (злые мысли и слова), вот то сквернит его! Так что есть или не есть свинину – на ваше собственное усмотрение.
Христос послал СВОИХ благовествовать мир, даровал вечность поверившим Ему.
Люди идут широкой дорогой в погибель... дорога каждая минута, меньше интересуйтесь едой, больше Христом и все получится.
не во всяких
хочешь есть кушай свинину и пей вино
Айтолкын Амантаева
Рекомендация и разрешение Сатаны?)))
Всякие виды не описывались.
Он просто сам пил вино, и нигде в Новом Завете мы не найдём запрета на свинину.
Поэтому не нужно выдумывать запретов.
Айтолкын Амантаева
Интересно, а хоть какие-то пищевые ограничения и запреты есть в НЗ?
угу
ХРИСТОС НЕ ДИЕТОЛОГОМ БЫЛ, а пророком Бога
Айтолкын Амантаева
Но все пророки передавали своим общинам откровения,
в которых содержались запреты пить алкоголь, есть свинину,
пить кровь животных и т. д.