Религия, вера
Иисус молвил "пейте (вино)это есть кровь моя ..Вкушайте хлебЭто есть плоть моя...Что-то на дьявольский ритуал смахивает
Смахивает, потому что не поняли истинного смысла. Вино и пресный хлеб символизировали пролитую кровь Иисуса и его безгрешное тело.
Андрей Бреус
Источник назовите пжлста Где сказано что это символизм...
Это аллегорическое высказывание.
Нужно просто знать смысл.
Никакого отношения к людоедству не имеет.
Это имеет отношению к вкушению освященной Богом пищи.
Освященная молитвами и милостью Бога пища несет в себя духовную энергию любви, которой исполнен Сам Господь.
Принимая освященную, пищу человек наполняется божественной любовью. Так очищается его сердце и сама жизнь.
Нужно просто знать смысл.
На пропаганду алкоголизма и чревоугодия в особо извращенной форме
ну я то знаю ответ а вы че то все лахуете!
Как то соглашусь)))
Иисус почти все говорил иносказательно. Имеющий уши (духовные) услышит.
Например до этого Он говорил "Я есмь хлеб жизни" (Иоан 6:35)
Тот кто не понимает, что все блага жизни, что он имеет, даны Богом во Имя Христа и благодаря жертве Его, тот духовно слеп. Он отдал свою плоть и кровь за наше освобождение от грехов. Поэтому когда мы едим хлеб насущный или пьем (т. е. потребляем блага жизни) , то мы должны помнить, что они оплачены Плотию и Кровию Сына Божия.
Тот, кто осознал всю глубину и грандиозность этой Жертвы, и принял ее, и взяв свой крест (судьбу) , последовал за Христом (стал жить по Его учению и примеру) , тот на правильном пути к вратам Жизни Вечной.
думаю, тут извращено, как обычно, смысл меняют.... в том виде которое вкладывают, действительно ритуал и явно к божественной сути не относится
если принять весь мир и есть бог, то любое вещество и есть частичка бога, а вода - типа его кровь
не буквально нужно понимать такие реплики
По какой бы дороге ни шел глупый, у него [всегда] недостает смысла, и всякому он выскажет, что он глуп.
(Еккл. 10:3)
А каких ты хочешь ритуалов от слаборазвитого общества? В те времена в тех местах лучше и не было
а вы эксперт ритуалов ?)
Ритуальное людоедство - дело обычное.
разница в том что дьявол за человеков и гроша ломаного не даст-а вот в грязь втоптать по самое небалуйся это он мастер
Это всё прообраз
Андрей Бреус
Ну понятно прообраз.Ещёб они его на тайной вечере- тайно съели