это образы, разве не ясно.
Чтоб понять, копайте глубже. Невозможно понять истину, которая глубоко, пройдясь по поверхности!
Религия, вера
"Ешьте хлеб-это тело мое, пейте вино молодое- это кровь моя" Есть мнение по поводу этих слов?
узаконенный каннибализм, что церковники упорно, которое столетие, пытаются выдать за символизм чего-то с чем-то, чего сами не понимают. согласно евангелиям, Христос говорил "когда будете есть хлеб - вспоминайте обо мне и теле моем, распятом за вас. когда будете пить вино - вспоминайте о крови моей, пролитой за вас". но внедрялись эти глупости среди язычников .и некоторые из них практиковали каннибализм. ритуальный, естественно. вот и сплавили одно с другим. так день зимнего солнцестояния и рождения бога Митры стал Рождеством у католиков и православных .которые захотели выпендриться и не стали переходить на Григорианский календарь, чтобы отличаться от католиков, когда произошел раскол. это пример. к каннибализму не имеет отношения. а то еще всякие дураки начнут тут меня гнобить и поправлять. я привела просто пример
Отголоски человеческих жертвоприношений и каннибализма, восходящему к "языческим" и даже доисторическим временам.
следуйте примеру Спасителя... тело -Храм Христа..., а кровь Его жизнь...
..где то "так" ужэ едал сам себя , -не в Вас ?..
___вот всё на планете атомарномолекулярное? ну да. и это понимают атомарномолекулярные биохимиофизиопсихосмоторные тела? ну нет, А Кем ?..Авот невЯ то от людей.., тогда можно ли людям так = ТАК ПИСАТЬ ? : "Ешьте хлеб-это тело мое, пейте вино молодое- это кровь моя" Есть мнение по поводу этих слов ..,ЕСТЬ МНЕНИЕ СТОЯЩЕГО НЕ ЗА ДЕНЬ ГИбели непонимающих = чёйто они пишут не родя то то В ТУННЕЛЕ ОДИНОКИМ ПУСТЫМТЕЛОСКАФАНДРОМ ..,А почему пустым? А все а_тома о ком и Кем оживлены? А почему одиноким, А кто будет спрашивать? аЯ отвечать? неАаа..,
отголоски каннибализма, и пересказ более древнейших верований на еврейский лад.
надо кушать, чтобы кони не двинуть. и выпить не грех.
Всё это как-то не к столу.
Чтобы каждый раз, когда вы брали бы хлеб и виноградный сок, возникала бы ассоциация с Христом. Он сказал "бодрствуйте" помните всегда о Боге
Символы. Пресный хлеб - это символ безгрешного тела Христа, которое он отдал за людей, а вино - это символ крови, которая пролилась.
Когда христиане принимают эти символы они показывают что помнят и ценят, то что сделал Иисус.
Это люди все придумали. Евангелие. написанное Иисусом, не вошло в Библию, оно было уничтожено.