Религия, вера

Обряд евхаристия, МЫСЛЕФОРМА поедания человека, где вкуси хлеб, ЭТО ТЕЛО ЕГО и выпей вина, ЭТО КРОВЬ ЕГО, это что?

Приглашение ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к обществу ЛЮДОЕДОВ?
Николай вы носите такое прекрасное имя, сегодня праздник Ваш Ваши Именины, наверное не напрасно Вас так назвали Ваши родители весь мир радуется и чтит Святителя Николая Чудотворца, а вы все перевернули с ног на голову, для чего Вам так все коверкать?
Неужели Вам нет мира и покоя, радости в вашей душе, что Вы ищете? О чем хлопочете? Смеха или может язвы?

С праздником Вас поздравляю и духовной радости желаю
Асылжан Жексембаев
Асылжан Жексембаев
68 292
Лучший ответ
Жанарбек Куттубаев Благодарю Сударыня , но не так прост святой Николай , как кажется . А на вопрос Вы не ответили , просто перевели ответ в другую сторону , а почему мне понятно . Да , душевное спокойствие и бесстрастие моё постоянное состояние сознания , кроме того и лесть и хулу приемлю я равнодушно . Ответ на мой вопрос желателен , если можете ответить
Почитай внимательно описание тайной вечери.
Евгений Сараев
Евгений Сараев
52 630
Жанарбек Куттубаев Желательно бы подлинник найти , а не то что много раз переводили и переписывали
Серьезный вопрос. Мы верим, что таинство евхаристии установлено во время тайной вечери Спасителем. Мы все грешники, и если и хотим не грешить, у нас плохо получается. Грех сильно укоренен. Апостол Павел об этом пишет, в частности. Поэтому, Господь предоставляет нам в помощь Самого Себя. В причащении верующий соединяется непосредственно со Христом. Получает помощь для борьбы с грехом свыше. Всё это для жизни вечной. Господь говорит : "...если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. " (евангелие от Иоанна гл. 6 ст. 53-56 )
Жанарбек Куттубаев Да , лихо обставили вступление в общество откушат человечинки , и ПРЯНИК припасли , вотесли будите кушать то и воскрешу Вас , может быть , потом , когда нибудь . Время и дату конкретную не указав . Ждутс многие в прах превратившись . Не смешите меня пожалуйста , я ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ
Каннибализм... (((
Жанарбек Куттубаев Так это понятно , но это причястие при обряде принятия христианской религии , РПЦ проповедует это на Руси
Христианство это замаскированный культ исповедающий сатанизм. Обряды, догмы, цель. Наверняка сейчас адепты этого культа будут писать гневные коментарии не взирая на то, что христианские жрецы учат их другому.
Сергей Романов
Сергей Романов
21 145
Жанарбек Куттубаев Так вступление в христианство , это приглашение вступить в общество людоедов , кстати обряд евхаристия заимствован из иудаизма , там это обряд Зевах и кушали там жертву не по нарошку , а по настоящему
Видимо в те стародавние времена этот обряд вызывал другие ассоциации. Хлеб это жизнь и Христос это жизнь. Но и не хлебом единым...)
Жанарбек Куттубаев Видимо , это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ , что так было . А говорят при евхаристии так : " Вкуси хлеб , ЭТО ТЕЛО ЕГО и выпей вина , ЭТО КРОВЬ ЕГО " кстати при этом ТАИНСТВЕ - КОДИРОВКЕ сознания происходит и ПРИВЯЗКА , дают вкусить просирку , КАК БЫ ТЕЛО , дают испить кагор , КАК БЫ РОВЬ и новоиспечённый РАб божьий готов к СТРИЖКЕ до сети ибо при этом обряде происходит ПАРАЛИЧ части мозга верующего , у наиболее впечатлительных мозг парализует полностью , это становятся ФАНАТАМИ религии и это уже ОРУЖИЕ и это не ВИДИМО , а ДОСТОВЕРНЫЕ факты
Это называется перевод в угоду.
Иисус говорил иначе. В греческом языке, с которого и переведены канонические евангелия вино и виноградный сок обозначаются одним словом. А хлеб Иисус предлагал готовить высушивая лепёшки на камнях. Не разрушая живую клетку. Он говорил – ешьте хлеб, ИЗ ЭТОГО плоть моя, пейте виноградный сок, ИЗ ЭТОГО кровь моя…
Жанарбек Куттубаев Ну , понятно Словоблудие , великая сила , можно ЗАБОЛТАТЬ всё

Похожие вопросы