Религия, вера
Меняется ли СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ при обряде евхаристия - крещение и зависят ли эти ИЗМЕНЕНИЯ при ТАИНСТВАХ от возраста
того, кого подвергают этому обряду?
Ну потому что все религии хотят получить "абонентов" в несознательном возрасте, обманным путем
Михаил Скобелин
Конечно , чем больше РАБОВ божьих , тем шикарней бизнес
Если человек крещен в детстве и с детства ходит в храм, то ощущение "благодати" конечно притупляется, в отличие от ощущений новоначального Христианина, однако жизнь веры, это отнюдь не жизнь эмоций!
При магических обрядах и ритуалах происходит подключение к эгрегору. Вот почему бабки не берутся "лечить" некрещеных детей. Благодать человек принимает по готовности. Если не понимает, для чего он это делает, то и результат нулевой :-) Достигнув определенного уровня сознания, человек понимает духовный смысл крещения и евхаристии и отбрасывает религию, как ненужный костыль.
Разумеется, креститься должен сам человек - осознанно,
а не тогда когда он ещё ни чего не смыслит...
Крещение - Таинство вводящее в мистическое Тело Церкви. Человек получает Божью защиту от неограниченной власти демонов. Теперь Церковь молится Создателю и о нем, что естественно оказывает влияние на душу. Если человек сохранит эту благодать, не ринувшись в омут греха и оккультизма, то сумеет ее приумножить на пути возрастания к Богу. Евхаристия - таинство прикрыто, но непосредственно физически соединяющее с Богом и Его Церковью.
Юля Чередниченко
Евхаристия (причастие) - это соучастие в Божьих делах. "Будь причастником Христу". "Крещение - это не плотской нечистоты омытие, а обещание Богу доброй совести". Новый Завет. Нет у Бога (Разума) от нас тайн. У него все просто.
Михаил Скобелин
Вы уважаемая не ответили на поставленный вопрос , а ИМЕННО меняется ли сознание во ВРЕМЯ обряда , меняется ЛИ МАНЕРА поведения человека . Правда есть оговорка ЕСЛИ человек СОХРАНИТ эту благодать , а ЕСЛИ не сохранит , то сознание ОСТАНЕТСЯ ПРЕЖНИМ , тоесть не РАБА божьего , я Вас правильно понял . Значит ФАНАТИКИ в религии сами появляются и ОБРЯД евхаристия тут не причём , просто благодать этуна них кто то навёл эту по другому , тоесть ФАНАТИКАМИ стали после другого обряда?
почему?
ну чтобы показать что мы его родили для тебя, Господи, поэтому просим и не только поэтому беречь его и тоже считать своим сыном. хоть он и несмышлёный.
вы ещё скажите что это насилие - так рождение оно тоже не слишком то осознано для ребёнка.... а вдруг он хотел стать например вегетарианцем.... его что теперь не кормить? так же и с причастием.
Михаил Скобелин
Ну так у Господа не дети , а все РАБЫ , один сын жид Исус , так что детей то один всего .
а кто сказал НАДО?
Михаил Скобелин
Конкретно моя соседка говорит , баба Зоя . Я же просто спросил
не у всех
Михаил Скобелин
Это когда орёт и сопротивляется интуитивно защищяясь от этого обряда ?