Религия, вера
Как можно убрать обряд крещения, если человека окрестили в младенчестве, а во взрослом возрасте он не
хочет быть крещёным?
Если не веришь тебя вообще не должно это беспокоить.
если человек взрослый. .
:)
..то чего он парится
:)
..то чего он парится
Крещение действенно, если человек не грешит. Крещение - это начало пути к Богу.
А если человек грешит - то крещение ничего ему не дает.
Он хочет быть грешником? Ну пусть будет.
Не хотите, значит и не Христианин....
:) Буду краток: забей!
Да не заморачивайся, этот обряд недействителен.
Податься в общину баптистов: у них признаётся только сознательное крещение. Ну, а дальше - по обстоятельствам...
а фсе, не отмажешься от православного эгрегора))
само по себе раскрещивание бессмысленно.
если вы не верите в сверхъестественное, то раскрещиваться глупо, а если жаждете сменить веру, то явно или неявно этот обряд входит в обряд посвящения.
А когда вас в детстве приняли в октябрята, а вы потом расхотели и что, нужно разоктябрянчиваться? Если у вас достаточно ума, то вам и в голову такое не может прийти : как снять обряд крещения.
Я думаю, что этот обряд никак не нужно "убирать".Если человек был крещён в младенчестве, а будучи взрослым осознал, что бога нет либо что он есть, но этот человек не хочек исповедовать никакую из религий, просто верит и ему этого достаточно, пусть живёт так. Главное, что он докопался до истины, так сказать, имеет свою точку зрения относительно веры и религии. Не верите в в бога? Тогда, по идее этот вопрос не должен вас волновать
Да что у вас на лбу чтоли написано, что вы крещёные, не хотите и не надо.
Вообще пример крещения подал Иисус, он крестился в осознанном возрасте, поэтому если этому следовать то человек в осознанном возрасте должен принять такой серьёзное решение.
бог не принимает крещений младенцев