В понятие "Человечество" христиане вкладывают всю человеческую природу, а не только физическую плоть. Были бы материалистами, то - может быть. Но взгляды христиан на человечество немного шире.
А о реальности сам Христос говорил (без всяких чуд) : "Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною. Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек" (Иоан. 6:53-58).
Речь идет о восприятии чистой и непорочной природы Человека, о которой Христос вряд ли мог объяснять малообразованным рыбакам в научных терминах.
Но тем ни менее Христос под видом Тела давал ученикам хлеб, а под видом Крови - вино. Это Таинство дает именно восприятие и преображение собственного человечества каждого, кто Причащается, при этом, без необходимости физически уничтожать Источник.
Что же до чуда - это тот случай, когда не следует искушать Бога. Не будь чуда, человек скорее всего остановился бы на мысли, что Хлеб и Вино - это всего-лишь памятные символы, ничего не имеющие общего с реальным Причащением и Преображением. А раз нет веры, нет и соответствующего таинственного, но реального действия.
Религия, вера
Что такое Ланчарское чудо? Значит Евхаристии это поедание реальной плоти Христа. т. е. человеческого мяса?
Да. И Иисуса труп тоже съели, этим объясняются: (Евхаристия) и иные "таинства". (убрать 1 пробел)
http://www.counter-propagan da.w3.lt/christ/ejesus/ruejesus.php
Нынешние евхаристии, конечно, символ. Но символ каннибализма, какие бы отговорки не придумывали жрецы. Вывод - с христанутыми вообще опасно иметь дело. Могут съесть.
Да. Реальные Тело и Кровь Христа.
Не мясо... а частичка Божества, элексир Вечности)
христиане = каннибалы
жесть
Ознакомитесь с понятием бескровная жертва