Религия, вера
Иисус это Христос, т. е. Помазанник Бога, а не Бог? +++
Иисус-помазанник от Бога. ( НЕ БОГ) . Бог его помазал на царство небесное.
Ну, этот парень, вообще не знает что говорит. Иисус это не Христос! Иисус стал Христосом, , после духовного совершенствования под началом Иоанна Крестителя. Именно тогда, когда Иисус КРЕСТИЛСЯ, то есть ОБУЧАЛСЯ у Иоанна Крестителя он приобрёл свойство ХРИСТА, так называли Пророков в древних школах жрецов. И, поэтому ХРИСТОС это ПУТЬ, то есть ПРОЦЕСС духовного совершенствования для человека. Правда сейчас это всё похерили ради своего живота- в прямом смысле этого слова. Вот, видно, с таких слов в евангелии всё и началось.
Анютка Анютка
Вам известны другие примеры христосов? Если были школы, не один же Иисус там обучался.
вопрос риторический))
[1 Ин. 5:20] Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
...[Рим. 9:5] их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Анютка Анютка
Реальный кадр или ФШ? Какой эпизод? =)
16.02.06 О Христе
...Все, без исключения, дети несут Мою Благодать и заряд положительной энергии, целый набор способностей, которые родители должны помочь раскрыть, подсказав путь и объяснив предназначение нового человека, входящего в жизнь.
И Христос, как будущий Великий Пророк, получил в Дар от Меня, всё то, о чем только может мечтать человек и Он смог реализовать своё предназначение и использовать Мои Дары за время своей короткой жизни в Материальном мире! .
Такова Его судьба и такова реакция людей на Него, на Слова Мои, сказанные Им, объясняющие роль человека здесь на Земле и в Вечности.
Как люди решили Его судьбу, а лучше сказать, свою судьбу известно. Я не буду долго говорить об этом потому, что история Христа требует очень осторожного обращения и, самое главное, подготовки людей принять и понять эту правду, которая по своей глубине и трагичности, еще более значима для людей, чем существующая версия, принятая Христианами за основу Религии.
Всё, что сделал Христос, всё, что Он принес людям, сформировало позицию людей на две тысячи лет, сформировало мировоззрения и нравственные правила поведения человека в Материальном мире.
Христос показал людям путь к Истине и сумел приоткрыть для людей дверь в Вечность, а Своим примером продемонстрировать вечность жизни и предназначение человека в Вечности.
Разве это не подвиг во имя людей, а когда вы узнаете Его реальный путь мученичества ради людей и ради Веры, вы еще более уясните глубину Его выбора, поймете Его страдания и возвышение в Духе ради превращения человека из человека-зверя в человека-творца.
Христос принял на Себя все грехи и пороки людей, а приняв их и простив людей, показал значение Веры в Бога и жизни ради Веры и Бога!
Вершиной этого пути Христа было Воскресение и переход в Духовный мир, материализовав который Христос показал своим помощникам и ученикам, способным понять и оценить это, переход из Материального мира в Духовный мир.
Но всё, что Я сейчас сказал, это только начало раскрытия вашей истории и это только приоткрытая дверь, но и через эту щель пробивается Свет Моих Знаний, способный перевернуть сознание людей и дать им великую Надежду на спасение Души и возможность установления правдивых, а, значит, справедливых Божественных отношений между людьми.
Божественные отношения между людьми есть Любовь, а высшее проявление её есть Гармония!
Гармония управляет не только Материальным миром, но и всей Вселенной, поэтому соблюдение закона единства и борьбы противоположностей есть залог великого пути в Вечность для всего Мира, а, значит, и для человека, как части Вселенной.
Христос призывал сделать правильный выбор для людей в пользу Добра и Любви, а на этом основании и к Гармонии.
Он открыл Любовь, как один их краеугольных камней Моей Веры, Моей Религии, и, конечно, Моего миропорядка и показал, что через Любовь человек может реализовать свое предназначение, найти самостоятельно путь к Истине, путь к Богу.
Христос открыл путь людям к познанию Истины, познанию Бога и в этом Его великий Подвиг, который перевернул Мир и сознание людей.
Что было дальше и что стало с этой Религией, мы разберем с вами позже, но сейчас все вы должны понимать Великую роль и Великую значимость Христа, как и всех других Основателей мировых Религиозных течений.. .
Читать далее: Откровения людям нового века - 2006 г.
Рим. 8:14
Иба усе, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
1-ое Иоанна 5:18
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
1-ое Иоанна 5:18
Иисус и Помазанник и Бог. Эти понятия никак не исключают друг друга.