Религия, вера
Иисус учил пить вино? Если так то я не признаю его кем бы он не был. Трезвость норма жизни
Свежевыжатый сок Винограда в Болгарии называют вином. Когда Иисус превратил воду в вино это был неброжёный сок. В оригинале стоит греческое слово означающее"нравственно превосходное" (вино) тоесть не брожёное. Иисус пьянство не поощрял и даже на кресте отказался пить дурманящий уксус который притуплял боль. Нравственно превосходное вино -виноградный сок от которого человек не станет совершать поступки на которые способны хлебнувшие алкогольного вина. (даже "Кагора")
любой отказ от продуктов. которые тысячелетиями потребляли предки - идиотизм.
Ерем Никогосян
если твои тупые предки бы тысячелетиями сношали собственных матерей ты бы не был идиотом и последовал бы их примеру.
Причащаться и пить с утра до вечера это разные вещи я незнаю где Иисус проповедывал повальное питье. А спирт есть и в кефире и в квасе.
Даже воду в вино превращал, когда выпивки не хватало.))))
ну не признавай
нам то что?
Он говорил пить вино, а не нажираться им (или у Вас пить=нажраться по-любому?) . Надо понимать, что в те времена пили вино разбавленным водой и это был самый доступный антисептик.
Евгений Кобзарь
верно, у них - нажраться по-любому.
Какой ужоссс! Что же Он без вас будет делать?!!!
Согласна трезвость должна быть нормой. И для Иисуса так и было. То, что на свадьбе Иисус сделал воду в вино и сам употреблял этот напиток не говорит о том, что он учил пить. В Израиле вино было напитком, который пили как мы чай. Вино было чистое, натуральное. Да и пьяным Иисуса никто не видел. По Вашуму, если человек употребляет вино, он уже пьяница? А если ест обжора? Ведь это не так?
у вас что крайности? ! даже читать странно, как не от мира сего!!!
Откуда такие выдумки только берутся.
Твоё личное дело.... и без тебя прекрасно обойдутся ...
В оригинале слово "вино" имеет два значения: броженый и неброженый сок все равно "вино", я убеждена, что Христос не пил броженого вина и никому не давал. На вечере, Он подавая "вино" ученикам, сказал "сие есть кровь Моя", а символ его крови не может быть забродившим, так как брожение - символ греха ("бродят помыслы в сердце"). Еще один аргумент - пред праздником Пасхи из домов евреев убиралось все квасное, что хлеб, что вино - нельзя было найти забродившими, т. к. это наказывалось смертью.
И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей.
Только вот запрещено законом употребление псилоциюиновых грибов, дающих душевное раскрытие себя, сакральные знание, видение мира-как-он-есть, Кактуса пейотля, марихуаны, в конце концов, помогающей при химиотерапии.
А алкоголь, при употреблении которого люди УБИВАЮТ и совершают НАИТУПЕЙШИЕ поступки, разрешено! Бухают ВСЕ. Куда мы катимся?
умеренное употребление. не путай с злоупотреблением алкоголя.
Приветствую трезвый образ жизни. Иисус учил исполняться духом, а не пить вино.
Иисус не учил нажираться, а немного вина это полезно. Ну и еще это символ, но тебе это не важно видимо...
Евгений Кобзарь
нет ,до него просто не доходит
Кто эту норму ввёл? Для некоторых и педерастия норма.
"Дать наркотик и просить не нажираться. " Если Иисус и был праведником, то вряд ли он такое поощрял. Ведь не у каждого хватает воли противостоять алкоголю. Или ему было наплевать на других? Скорее это ловкая поправка рукой человека, чья страсть к выпивке была очевидной.
вино это его кровь. ну что поделать алкоголик был
Иисус сам пил вино и угощал других. Даже мусульмане признают Иисуса Пророком. Вы, надо понимать, - не мусульманин.
кто не хочет признавать найдет сотню "трезвых" аргументов. Иисус не учил пить вино, он говорил о том, что праведность не во внешнем. Лучше пить вино, чем быть ханжой и лицемером, поучающим других как правильно жить. "правильные" ветхозаветные книжники Его распяли, а это хуже чем пить вино.
он не учил пить вино. просто превращал в него воду)