Некоторые оправдывают ересь, уча, что Христос
не пил вино, потому что алкоголь опьяняет, и
туманит разум и приводит к разных бедам и несчастьям.
Но по этому поводу можно привести один пример:
можно возразить: если бы не было причины
этой страсти, не было бы и пьянства. Однако
эту мысль, как говорится, можно легко продолжить:
не будь, например, железа, не было бы ножа у убийцы;
при отсутствии женского пола не возникло бы прелюбодейство и т. д
Примеры можно множить, но факт остается фактом.
Не в алкоголе зло, а в его неумеренном употреблении.
Так почему всё остальное можно, а алкоголь нельзя?
Что за двойной стандарт? А то, что Иисус пил вино,
говории сама Библия:" Ибо пришел Иоанн Креститель,
ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: «в нем бес».
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорите: «вот
человек, который любит есть и пить вино, друг
мытарям и грешникам». И оправдана премудрость
всеми чадами ее» (Лк. 7:33-35)."
"И вино веселит сердце человека (Пс. 103, 15)"
"Впредь пей не одну воду, но употребляй немного
вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов
(1 Тим. 5, 23)." И наполнятся житницы твои до избытка,
и точила твои будут переливаться новым
вином» (Притчи 3:10). «И сделает Господь
Саваоф на горе сей для всех народов...
трапезу из чистых вин, из... самых чистых
вин» (Исаия 25:6).
«Не будь между упивающимися вином,
между пресыщающимися мясом».
«У кого вой? у кого стон? у кого ссоры?
у кого горе? у кого раны без причины?
у кого багровые глаза? У тех, которые
долго сидят за вином» (Притчи 23:20, 29, 30).
"... вино, которое веселит сердце человека». ,
Бог назначил вино для хороших и достойных
целей, когда оно умеренно потребляется
(Псалом 103:14, 15.)" То, что происходят беды,
виноват сам человек, а сам алкоголь в меру
является лекарством, в излишенстве яд.
По крайней мере, вино полезно, как и написано в Библии.
Религия, вера
Вы согласны с этим, что это ересь, что Иисус не пил вино?
Иисус пил вино, и еще и на свадьбе превратил воду в вино. Тогда в принципе люди делали вино из винограда и пили его. Есть разница напиваться и просто выпить вина. В библии говориться, что быть пьяницей грех.
Апотол Павел когда давал совет Тимофею- говорил, что воду больше не пей, но пей немного вина, т. к. у Тимофея что то было с желудком, а правильное домашнее вино без примесей обладает обеззараживающим свойством.
Чистейшая личьность не пьёт отходы бактерий. В этом разница между Светом и тьмой
Раньше вино разбавляли с водой, хотя крепость его вряд ли была выше 5%
У них пили вино, бывает, что разводили водой.
Конечно - Библия пьянство осуждает, но люби не умеют пить. За бокалом - бутылка, а за бутылкой - ящик...
Да прям пил и хомячил как и все.
СОГЛАСНЫ!!!! ДА ПИЛ ОН ВИНО успокойся уже.. тот еще был алкаголик...:)))
Артэмон Минаев
Иисус был безгрешен, поэтому он не был алкоголиком.
Всё что испорчено употреблять нельзя.
Библию писали, Лука и Матвей, более 2000 лет назад. Они не знали, какую опасность приносят алкогольные напитки. Иисус Христос ходил по селам, чинил крыши, колол дрова, пил вино и спал с женщинами. Если бы его не распяли, то он умер бы от цирроза печени. С помощью рекламы, можно заставить человека пить не только собственную мочу, но и такие яды, как коньяк, водка, пиво … Рюмочку коньяка для «аппетита», придумал в 1895 году немецкий алкогольный магнат, Людвиг Рихтер. Он нанимал известных ученых, которые писали «заказные» статьи. Получив солидный гонорар, ученые жестоко лгали, будто алкоголь – это лекарство от атеросклероза, тромбофлебита, тромбоза, выводит холестерин, защищает от сердечных приступов и рака. Позже мошенник признался: "Алкоголь – яд, который даже в малых дозах, разрушает все внутренние органы человека. Но продажа спиртных напитков, дали мне в сотни раз больше прибыли, чем все золотые прииски и заводы !" Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Артэмон Минаев
Это не более, чем очередная ложь, потому что
сам Господь благословил данный напиток, и в
умеренных количествах он как раз не вредит.
И Иисус Христос не спал с женщинами, и это
клевета на Христа, потому что Он был безгрешен
и никогда не блудил. А то, чем Христос на самом
деле занимался, то Он ходил и проповедовал,
исцелял больных и воскрешал мертвых. Кто вам
всю эту ересь и чушь сказал? И писавшие Библию
прекрасно это знали. Уж Бог точно знал, но не в
алкоголе зло, а в злоупотреблении им. Что только
сектанты не придумают, лишь бы очернить христианство.
Иисус пил вино. Библия разрешает употреблять алкоголь, но в МЕРУ.
Ересь - считать его богом!
Josan Vitalie
ты это Апостолу Павлу скажи, или Фаме, или Иоанну.
Артэмон Минаев
Не ересь, Иисус действительно Бог.