Религия, вера
Если вам не известно, что лежит в неком ящике, то означает ли это, что в этом ящике ничего нет?
Или в ящике лежит то, что написано в инструкциях, которые вам всучили, и плевать, что большая часть описанного там просто не поместится в ящике, а помимо твоей инструкции существует множество других? Или все же только то, что мы не можем судить о содержимом, пока не появится возможность узнать хоть какие ни будь факты?
не означает, но это и не означает что там есть что то... а тем более это не означает что там есть чтото конкретное, что то что хотелось бы смотрящему на ящик с мыслями - "чтоб это там было"
Для верующего - так и есть. Для него "истина" - это то, во что он верит.
Для здорового человека есть факт. Или признание : "я не знаю, что в ящике"
Игорь Калюжный
Не существует фактов всего на свете. Более того, многое из того, что кажется фактом на самом деле лишь мнение. Вот ты когда ни будь видела вживую утконосов? А считаешь ли их существование фактом?
В ящике лежит квадрат Малевича.))
Игорь Калюжный
Разве я спросил что лежит в ящике?.
Это означает что там 100% лежит Творец Вселенной Цукрехаклер, и ты должен построить храмы и нести деньги попам.
Игорь Калюжный
Я то тут при чем? Я твое мнение спрашиваю. Если оно у тебя такое, то могу только посочувствовать. В том числе и твоим когнитивным искажениям. Вычеркиваю
Субъективно для наблюдателя, нет смысла придумывать лишние сущности без оснований...
Игорь Калюжный
При нехватке знаний иногда есть. В том числе и в науке. Как, например, при нехватке знаний о молекулах была придумана теория теплорода. Причем, когда природу температуры открыли, законы из теплородной теории перекочевали в молекулярную практически без изменений. Ну и для честного человека неплохо понимать область известного
Очевидно, что если о содержимом ящика ничего неизвестно, то мы можем только предполагать, что там. Отметая явно невозможные варианты, правильно оценив размеры ящика и физические условия, в которых этот ящик находится.
но это и не означает что там хоть что то есть.. или есть что то соответствующее инструкциям.. и учитывая, что инструкции разнятся то нет никаких причин следовать хоть одной из них.. и особенно той которую вообще с собой какойто чел принес и рассказывает что инструкции остальные не верный.. хотя и сам он коробочку не открывал никогда..
Игорь Калюжный
Верно. То есть ты за вариант"не стоит судить о том, чего не знаем"?
Если ни один прибор не показал наличие в ящике чего-либо, то можно считать что внутри либо ничего, либо продолжение внешней среды.
Игорь Калюжный
Либо у нас нет приборов, способных проникнуть в ящик. До 18 века ни один прибор не показывал наличие радиоволн или электрического поля - разве их тогда не было?
Открой уже ящик!
Игорь Калюжный
В прошлый раз ты этот вопрос усиленно игнорил. Сказать по прежнему нечего? Тогда зачем отвечаешь не в тему?