Религия, вера

Когда-то священник мне сказал: "Не надо так глубоко изучать Писания, просто верьте."

По типу:
Зачем Вы так глубоко изучаете законы, - сказал чиновник, - просто исполняйте, что говорят.
Так и происходит?)
Конечно, не надо. Иначе разуверятся. Или с ума сойдут, пытаясь свести воедино все противоречия. Библия вообще не для того нужна, чтоб искать в ней какие-то доказательства и объяснения, а для того, чтоб церковники и правители могли делать что угодно, а потом подкреплять свои слова и действия подходящими цитатами.
Катя Кох
Лучший ответ
Yyy Xxx Такое мог написать только глупый… Извините конечно, но видимо так и есть)
Без знаний и веры не может быть.
/@
///айдын/// @
Так я не понял, надо было спросить прямо, я бы спросил - так скажите, не нужно изучать писания вообще, тогда для чего они - ответят примерно, надо верить и все. Я бы спросил снова, прежде чем во что то верить, нужно проверить, а следовательно изучить и понять, нужно ли это вообще и имеет ли какой-нибудь смысл. Но было умело так разговор поставить, что бы попу логически и грамотно заткнуть рот, а это был тот самый случаи, их надо и все их недочеты, изъяны выявлять и их же нелепыми словами по щекам хлестать, я бы не растерялся, я бы ему показал, не знать а верить, открыто нас держать за идиотов что ли.
Sadibekova Aida
Священник очень правильно и добро сказал!!!!
Виктория Маркелова Это женская логика! Глубоко это не всегда приятно, бывает больно, говорят.. А мужчинам глубоко надо, и все понять и посмотреть. Какое же тут добро, когда на половину только, остальное тайной покрыто? Все рассмотреть и понять надо, что к чему, до дна докопаться! А так к гармонии не придёшь, когда всё рядом да около!
ну, мать, ты уж выбери либо просто жить либо потратить время на изучение не нужной херни.
А зачем вообще верить он не сказал? Если человек хороший, то зачем ему Бог?
Руслан Гафеев
Владимир Маслянкин Кто тебе сказал что человек хороший сертификат покажи что ты хороший
А другой христианин сказал :"Верю потому, что абсурдно". Дело не в том, чтобы не изучать, а в том, что дело важнее, а понимание придёт позже. Сначала делай, а изучай постепенно. Кстати, когда евреям была дана Тора на горе Синай, то они ответили Всевышнему "наасэ ванишма", т. е. сделаем и послушаем, т. е. дело вначале, а понимание потом.
Да, причем некоторые священники в глубинке даже библию не всю читали.
Игорь Осипов
Священники - это психологи рабов. Придет такой раб к попу - взвинченный, запаханный, униженный, закредитованный, - в поисках правды (ответов), а поп ему и прочухает, как бог его (раба) любит. Раб, слушая о любви представляет love, а поп имеет в виду - fuck.
Спасение невозможно без точного знания истины. (1 Тим. 2:3,4). А ещё в Иоанна 17:3 написано: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Если бы вам сказали, что какой-то человек спас вам жизнь, когда вы были еще ребенком, разве не захотелось бы вам узнать больше об этом человеке и о том, почему он вас спас? Бог Иегова, который подарил нам уникальный подарок — выкуп, хочет, чтобы мы не только познакомились с ним, но и стали его друзьями. «Приблизьтесь к Богу,— побуждает Библия,— и он приблизится к вам» (Иакова 4:8).
А я знаю сейчас)
Елена Заборова
Он прав. Извращенный ум в Библии находит лишь извращения. Чтобы видеть в Библии те смыслы, которые в нее заложены, прежде нужно, чтобы ваш разум обновился верой.
* * *

Верить во всё без разбора
Глупо, как слушать пьяного,
Больше, чем нужно испытывать
Дело ума упрямого.

* * *

Все нечестивые, что сеют ложь без меры, _________(Исаия. 59,7)
И восстающие на чад Любви:
«священники, пророки» - лицемеры -________(Иерем. 6,13)
Навозом будут на лице земли.
Так проще самому священнику. Не будешь копаться в писаниях, а просто верить, будешь меньше неудобных вопросов задавать...
Eva Podorozhnyaya
Значит тот священик сам не знает Писания, т. к. в нём говорится:
"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает,
чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к Точному Знанию Истины"
( 1 Тимофею 2:3,4).
Бог женщину всегда держит на удалении, ибо материя, мать земной плоти.
Алена Кутрань
Это женская логика, так писания изучать! Глубоко это не всегда приятно, бывает больно..., говорят, душа не принимает.. А мужчинам глубоко надо, и все понять и посмотреть, пощупать, по полочкам разложить. Какое же тут добро, когда на половину только..., остальное тайной покрыто? Все рассмотреть и понять надо, что к чему, до дна докопаться! А так к гармонии не придёшь, когда всё рядом да около!
собой займись и воздастся по подобию.. страшные слова между прочем в кстати..)
Бегите от такого недосвященника, мой Вам совет! А вообще, нужно спрашивать у самого Отца Небесного, поверьте, лучше Вам никто не ответит. Времени уже очень мало осталось у людей, скоро произойдут события, после которых жизнь на земле уже не будет прежней + не за горами начертание… Поэтому ОЧЕНЬ важно сейчас приблизиться к Богу - уподобиться Ему. Бог есть - Любовь и Свет. Слава Господу за всё и вечно!
С ув.Александр