Религия, вера

Религия - это та же магия и мистика? )

Дмитрий Банников
Лучший ответ
суеверие. идеология удержания. мировоззрение рабов
во многом схожи. так или иначе ты работаешь с духами бог есть дух и ангелы духи
Нет. Идеология)
Дань прежним технологиям. Передавалось в виде золота и символов. И так далее...
Именно так, а православие вообще вид самой мерзкой магии - некромантии.
Н-
Нина ---
Опиум для народа
Николай Степынин опиум для народа-это деньги
Ритуалы в христ., например (евхаристия и т. п) -это подражание магическим ритуалам
Нет, религия и магия это разные вещи.
Что касается мистики, мистицизм есть как в магии так и в религии, но он разный
Игорь Шумаков
Ага! Только в отличии от магии - не работает! :))
Надежда Лихнер
Ну конечно. Для тех, кто в теме.
Bahodir Rizayev
Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Максим Шабанов Это определение из какой-то книжки?
Татьяна Проскурякова Да, это книга "Рассуждения с помощью Писаний"
Религия придумана людьми, поэтому Бог там не присутствует. Иисус сказал: Лук. 18:8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? -Настоящая вера-это живые взаимоотношения с Богом.
Думаю, это монополия власти..., религия и вера разные вещи, верующих достаточно много, но это отнюдь не религиозные люди. Вера будет жить и без религии.
Mrs. Wild Orchid*****
нет, магия это противоположно религии, это от дьявола
Магия, мистика и языческие религии - от дьявола.