Религия, вера
Магия и мистика. Насколько они безобидны? В чем притягательность и опасность оккультизма?
Желаю знать, действительно ли существует мир духов?
МАГИЯ И КОЛДОВСТВО
Использование таинственных приемов и задействование сверхъестественных сил с целью осуществить то, что находится за гранью возможного; взаимодействие со спиритическими, оккультными силами.
Принято считать, что к «черной» магии относятся заговоры, проклятия, наведение порчи. «Белая» же магия, как верят те, кто ею занимается, направлена на добро, снимает заклятия и порчу. В некоторых древних народах занятие «черной» магией было запрещено под страхом смерти. Однако в Библии запрещаются все формы спиритической магии (Лв 19:26; Вт 18:9—14). При помощи магических формул, полученных якобы благодаря сверхъестественным знаниям и мудрости, тот, кто прибегает к магии, пытается влиять на других и менять ход будущих событий. В этом магия отличается от гадания, цель которого — лишь заглянуть в будущее, а не изменить его.
В основе занятий магией и колдовством лежит вера в то, что злыми духами можно управлять, чтобы они входили в людей или выходили из них, и что их можно обхитрить и обмануть, а также поймать и заключить в кусок дерева или глиняное изображение. Например, считается, что при помощи дорожек из меда и других приманок те, кто занимается магией, направляют демонов, куда хотят.
В Библии ясно написано, как к этому относится сам Бог: "Никто из вас не должен сжигать своего сына или дочь, гадать, заниматься магией, верить в приметы, колдовать, заклинать, обращаться к вызывающему духов или предсказателю или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь тот, кто делает это, мерзок Иегове, и за эти мерзости ваш Бог Иегова прогоняет от вас эти народы. Будьте безупречны перед вашим Богом Иеговой". (Второзаконие 18:10-13).
Нет, не существует мира духов.
они опасны. Это связь с сатаной. А цель сатаны всегда погубить человека.
Магия и мистика - это такой же обскурантизм и шарлатанство, как и прочие сверхъестественные фантазии...
Они кажутся безобидными, игрой, а на самом деле это связь со злыми духами, от которых потом трудно избавиться.
Существует. Но человек выходя с ними на связь не может определить с кем именно он законтачился. Могут оказаться и плохие.
Чем притягивает оккультизм, это у кого-то: любопытство, развлечения, тревога о
будущем, физические недуги, желание обрести защиту и удачу и др.
В чём опасность? Это связь с демонами прямое или через посредников.
Библия осуждает занятие оккультизмом и предостерегает от всего, что с ним связано.
Оккультизм - это сатанизм.
После того, как в конце первого века нашей эры было закончено написание Библии ( Божьего Слова), Бог не посылает своих верных ангелов к людям. Поэтому, если сегодня люди общаются с духами, то это только злые духи, которые пошли против Бога и были сброшены с небес в пределы земли. Главный у них- Дьявол.
Ольга Трубкина
Читайте Евреям 1:14, для кого посылаются ангелы.
Мир духов существует. Он очено разнообразен. злые духи завлекают активно, предлагают "микрозайм" под большие проценты.