Религия, вера
Религия это та же магия под другой личиной?
Да.
нет
Наоборот: "магия" - это та же религия, но с другой личиной.
И то и другое - это верования.
Религия - это бизнес.
***настёна ***

Могущество священников в смирении.
то же ...мракобесие.. только официальное
При чем тут личинки?
B@y_B@y) !!!
— Я спрашиваю, вы можете произнести заклинание, стабилизирующее след?
— Заклинание? — Богослужитель гордо поднял голову. — Я не безбожный колдун! Я не произношу заклинаний! Мое могущество проистекает из веры и молитв!
— Можете или нет?
— Могу.
— Можете или нет?
— Могу.
Церковные службы это ритуальная магия, но более высокого порядка чем обычная.
Владимир Драч
Порядок магии определяется степенью воздействия на реальный мир...
Религия религии рознь. Так что всякое бывает.
Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
B@y_B@y) !!!
Все одинаковые
Мавлида Мавлютова
Нет, не одинаковые. Религия может быть истинной или ложной.
Мавлида Мавлютова
Что вы имеете ввиду под геноцидом Моисея?
Мавлида Мавлютова
А придерживаться духовной чистоты, это требование Бога.
Когда приходил к ним от Бога, какой либо посланник, подтверждавший то, что было у них; тогда некоторые из тех, которым дано было Писание, бросали Писание Божие за хребты свои, как будто не узнавали его;
а следовали тому, что выдумали дьяволы в царствование Соломона. Но Соломон не был неверным; а неверными были дьяволы: они учили людей волшебству и тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне, Гаруту и Маруту; но и сии оба не учили никого, не сказавши ему: " мы - искусители, а потому не будьте неверными". От них научались тому, как разлучать мужа от жены его; да и то, чем вредили они кому либо, происходило только по допущению Божию. Они научались тому, что приносило им вред, и не приносило им пользы, и знали, что кто делал такое приобретение, тому в будущей жизни не будет доли блаженства. И действительно, как ничтожно то, за что продавали они себя самих! О если бы знали они!
О если бы они уверовали и сделались благочестивыми! Истинно, награда от Бога есть наилучшее благо. О если бы они были знающи!
чушь какая то
це все дуже добре