Религия, вера
Вопрос абсурдный касающейся магии, религии и вообще правды
Если судить разумно, то магии нет и в помине не должно быть, взять например историю, ведьм и колдунов сжигали, были крестовые походы и т. д. даже взять нашу религию - если посмотреть на сегодняшний мир, то они не подходит для него + некоторые умники пытаются что-то приписать к заповедям и к библии (к примеру что, компьютер - это зло и вообще им пользоваться запрещено (с) Священник ), если так посмотреть то мы на каждом шагу грешим, даже не замечая этого. В мире не стало правды, все лгу абсолютно, просто из-за не достаточности достоверной информации голова разрывается на части. Появилась некоторая инфа о масонах которая не всплывала несколько сотен лет, но вдруг объявилась и закидала народ своими теориями, в стране травится не поймёшь что и уже не знаешь что делать и кому верить. Так кому тогда верить? И дополнительный вопрос, в общем магия - это зло и есть ли добрая магия? В библии писали что, нас спасёт спаситель, почему человек не может сам стать спасителем ? (несколько десятков прочтённых мной книг написанных разными философами не дали мне ответа на этот вопрос лишь только нагрузили лишнем.. . )
Да, Вы абсолютно запутались, поскольку не владеете никакими знаниями ни по одному из рассматриваемых вопросов. И как Вам отвечать, я даже не знаю. Наверное, Вам надо поглубже изучить все по порядку - библию, магию, индуизм, биоэнергетику и т. д. и прислушаться к себе - тогда что-то найдете для себя, тот способ, который приблизит Вас к истине.
----"все лгу абсолютно.. "-----"Так кому тогда верить ? "----
ВСЕ лгут? Причем ВСЕ АБСОЛЮТНО? Прям все все до единого?
Acer Android
я имел ввиду что люди не видят правды! Даже СМИ вещаю неправду, телевизор который стал уже не источником информации а зомбиящиком разуплотняет всем мозги, в песнях прославляют наркоту и т.д. - и это та инфа которую можно назвать правдой ? у нас больше половины страны наркоманы,алкаши всё из-за неправды (не достоверной информации), я уверен что в России демография падёт .
Магия - это Знания, и умение его применять.
— То есть, вы считаете, что любое чрезмерное знание — от лукавого?
— Ну, в соответствии с общепринятой терминологией — да.
— Я бы с вами не согласился…
— Тогда почему они все время жгли на кострах ведьм и алхимиков?
— Ну, не знаю… Наверное, потому что то знание было опасным… Все-таки там же никогда не обходилось без оккультизма.
— Любое знание опасно. Даже самое глупое и незначительное. Потому что в знании — сила. Это раньше такой школьный лозунг был, во всех советских школах плакаты висели. А сила — атрибут того, что вы называете дьяволом. До этого допер даже этот клоун Антон Лавэй: дьявол суть знание.
— Но ведь знание знанию рознь…
— Ты так думаешь? Ой ли. Все боятся оккультного знания, но ведь любое знание оккультно. Даже техническое, которое вы все так боготворите за то, что оно дало вам Интернет, сотовые телефоны и возможность погонять ночью по МКАД со скоростью двести пятьдесят километров в час. Только вы не понимаете, что оно тоже направлено против вашего Бога. А он понимает. Поэтому и учит вас не высовываться.
— Интересная теория. А что в нем такого страшного, в этом знании?
— Для людей — ничего. А для Бога — свержение с пьедестала. Я считаю, что дьявол — это не воплощение вселенского зла, а просто более продвинутый персонаж. Который, как и подобает более продвинутому, заменяет на должности менее продвинутого и вышедшего в тираж.
— Ну, блин, ты действительно такой странный человек, как о тебе говорят… А как же, по-твоему, это будет все происходить? Каким образом один подсидит другого?
— Просто он создаст новую реальность. Где будут другие принципы и законы. Ту, в которой людям будет более комфортно. А может, и менее. Его это волновать не будет. Просто раз в несколько тысяч лет религии меняются — ты и сам знаешь. А я считаю, что меняются не религии. Я считаю, что меняются сами боги. Все как у нас: сидит человек на работе, стряпает, допустим, компьютерные программы для солидной компании. А потом появляется какой-нибудь выскочка, чья программа совершеннее. Старого еще какое-то время держат на работе, дают шанс исправить косяк. Но он уже не может его исправить, потому что он: а) много думает о посторонних вещах; б) успел пропить или проторчать огромный процент своего серого вещества; в) просто устал. Собственно, все происходит так, как поет идиотическая группа «Сплин» : Бог просто устал. Усталость — это не когда ты весь день работал, не покладая рук, а когда появился некто, который не покладает рук лучше тебя. Так что, я думаю, надолго его не хватит. Появится кто-нибудь более ушлый и мозговитый. И переделает мир под себя. И, может быть, возьмет с собой того, кто ему понравится.
— Я бы с вами не согласился…
— Но ведь знание знанию рознь…
Acer Android
спасибо
Человек сам себя и спасает, но не через магию конечно.
Acer Android
ну а вот например , если на секундочку включить своё воображение и представить такой вот сюжет :
Вот пришел антихрест он владеет например нечеловеческой силой и начинает бомбить всех и вся и человеческие силы здесь не помогут, что остаётся делать человеку ? ждать спасителя ? а если его вообще нет... то можно с играть воспользовавшись тем самым - только непонятно магия зло или нет...
не читай больше таких книжек а то умом тронешся
продолжайте читать....
Есть как темные силы так и светлые. Смотря кто чему поклоняется. И человек не может быть спасителем, только что через Иисуса Христа. И еще ни кто не пошел за грехи своего соседа на крест, не говоря уж за все человечество, будучи сам не грешен.
Магия есть - это аксиома. Т. ч. не чего биться головй - не изменить. Вся эта муть политическо-религиозная имет целью отвлечь от действительных проблем. Смотри, слушай, думай. Человек ждущий то конца света, то ещё какого-то мрака не задумывается о долгосрочных проблемах
вопрос сложный. однозначного ответа нет и быть не может.
Правда штука относительная как и зло, точнее можешь почитать в книги Соловьёва "Оправдание добра", всё идёт лишь от нашей с вами оценки наших поступков и дел, которые в свою очередь оцениваю другие. Такой вот парадокс, ну а магия.. . магия также может быть злой или доброй смотря с кой целью она применена, ну и опять же как её оценят другие люди.