Религия, вера

Почитал кое-что о магии. Религия - примитив. Что можете посоветовать в освоении магии (серой)?

Для начала очень много читать.
Рудин ................
Лучший ответ
Все кто занимается магией и сатанизмом, как правило плохо заканчивают. Или у них со временем сносит башню или их отправляют валить лес в солнечный Магадан!
Fenix Fenix
Магия одна. Нет серой или белой. Вы хотите изучать талисманы и защиту? Вперёд, лет 5 потрудиться надо.
Елена Соколова
Marie Kuzmina талисманы и защита, по-моему,- это попутные мелочи.
и там и там надо учиться
Marie Kuzmina это само собой
Если вы считаете религию - примитивом, то есть ли смысл Вам что-то советовать? Не поймёте и не оцените.. . Да будет Вам известно - религия - одна из сильнейших магий (для верующих дополню - именно религия, а не ВЕРА) . Подумайте прежде чем делать такие заявления...
Не согласна со столь категоричным утверждением о примитивности религии, Точно такой же примитивной кажется таблица Менделеева, когда не знаешь, что предсставляют собой химические элементы, разнесенные по клеточкам разных цветов.
Магия - опасная стезя! Заниматься ей может только тот, у кого открыт канал. И не забудьте, все нехорошееЧто направляет маг против других, возвращается к нему бкмерангом. Не просто так колдуны внезапно умирают. Пример, Юрий Лонга.
А почитать можно книги Степановой.
Гиппократ 2
Marie Kuzmina Рано или поздно все умирают.
Не лучше ли умереть за что-то, чем от старости?
Похоже, никто ничего посоветовать не может!
Уж как-нибудь сам :)
Ну знаешь, я сам маг, с 6ти летним стажем и при таком взгляде на магию и мир можешь на успех не рассчитывать))))
Gulsana Daulet
Marie Kuzmina - Вы детей любите?
- Не знаю... но сам процесс!
:))
Для начала уясните себе, что Магия не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха, ни объёма, ни веса. Затем попытайтесь посмотреть как бы сверху на обыденную жизнь.. . и если Вам удастся поймать себя на мысли, что приготовление на завтрак обычной яичницы - не что иное, как магическое действо, то Вы находитесь на верном пути. :-).
магия едина. это определенный образ жизни, а точнее сама жизнь.
Мераби Жарда