Религия, вера
Мне понятно лукавства ради заработка, мне понятно враньё на доверии, ради бизнеса и политики, к коим я отношу и религии.
Но если ты свободен, от отягощений продавать Истину с ложью попалам, что делает человека ведомым этими внушения? Почему так много людей строят из себя познавших то, что просто приняли как формулу, рассказанную им другими? Вопрос Истины, он же вопрос объективности, но что заставляет человека поддакивать внушённому ему лукавству? Я знаю, что можно довести себя медитацией, до переживания не обременённого ничем блаженства, наверное и мыслями об искуплении, можно довести до слёз благости. Но и блаженство и благость это лишь физические переживания, возможно и самые прекрасные из доступных человеку, но они ничего не доказывают на счёт ИСТИНЫ!!! С таким же успехом, таблетку ЛСД, можно назвать божьим окном, и наделить её божественной природой! Да учение, которые доводят до этих переживаний одно рассказывает о ре-инкорнации, другое о загробной жизни, но разве вот ты, испытавший это переживание, кроме своих домыслов и фантазий, что-то об этом можешь ДОСТОВЕРНО рассказывать? Я не против веры, я против лжи на ЭГОИЗМЕ отождествления с тем, во что веришь! Кто вообще может что-то ДОСТОВЕРНО рассказывать о рае и аде, если воскресший был один Иисус, да и то не факт, ибо нет у меня веры, к фантазёрам от бизнеса на религиях! Верь во что хочешь, но не придавай своим ДОМЫСЛАМ СТАТУС ФАКТА, и перестанешь быть врунишкой и фантазёром... Перестаём врать, а блаженные и просветлённые?
это вы так думаете..
:) но не они
Руслан Ким
Да, я это осознаё)...Мой субъективный угол воззрения, лишь мой, и как бы он мне не казался объективным, субъективную его природу, не отменить).
Я пребываю в сердце каждого, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель изучения всех Вед — постичь Меня. Я истинный составитель «Веданты» и знаток Вед.
не вру
сын отца небесного если привязан к чему то земному и имеет слабое место для врага - то вполне возможно что поведется на шантаж из вне (или изнутри себя) и станет как все... лицемерным человеком
Руслан Ким
Вы молодец, говорите и дальше только правду)...
Так как я уже просветленный ( модераторской милостью) , то имею честь сообщить вам и всему честному народу! А именно : глобальное таяние ледника коснулось и Ваших ослепительных красот бордового (бредового !) полюса! И стал слышать я всё более и более уважаемого мною, но так не похожего на солнечный бред Захарова Александра)) Неужто, вопреки всему многообразию, безобманство завоюет верхнюю строчку? Если это произойдёт мне придётся встать на сторону обманщиков, чтоб сохранялось равновесие! В этом мире истина без лжи - ничто, как и ложь без истины, но всё во всём равновесие! Ну не знали бы мы добра без зла, ну не знали бы! А посему: да здравствует истина, растущая на теле неправды!!!

да правильно ты размышляешь, тока можно же и покороче написать, что мир шире и не заканчивается на догмах, может даже где нибудь законы природы работают по другому, кто знает
Значит это кому-то выгодно, чтоб существовала религиозная ложь.
1Тим 4:1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским...