Религия, вера

Тема касается Всех Религий

Почему Религий несколько, и в каждом свой Бог. Я больше близок к Исламу, поэтому насчет других я ничего не знаю, поэтому и спрашиваю.
В Исламе бог это Аллах, и там говорится что бог один и это Аллах.
Тогда что насчет других религий? Насчет Христианства? Там сын Божий Ииссус, но при этом это две разные религии и Бог там тоже другой, так?
Какой религии верить?
Какая из всех религий придуманная ( как я уже говорил, я далек от всех религий, и даже от Корана, т. к наша нация проповедует Ислам, я хоть что то знаю)
Я не совсем свои мысли изложил полностью и не совсем правильно, но надеюсь в целом вы поняли мой вопрос.
Это самый Типичный и банальный вопрос касаемый Религий, но на этот вопрос я нигде так и не нашел ответа.
Последняя Книга Аллаха, которая отвергла все предыдущие законы и установления-Куръан.
Виталий Шилин
Виталий Шилин
370
Лучший ответ
звезда аллаха -сатурн.. почему римляне своего бога сатурна должны были называть аллахом ? :-))
Wiktor Petrowis
Wiktor Petrowis
88 131
религий много потому что все люди РАЗНЫЕ. религии делятся на религии веры и опыта и те и другие почти ничего общего не имеют между собой
Все сознание делится на 3 категории- невежество. страсть и благость. Соответственно каждый и выбирает под себя.

Верховный Господь сказал: В зависимости от гун материальной природы, под влиянием которых оказалась воплощенная душа, ее вера может быть трех видов — в благости, страсти или невежестве. Услышь же от Меня об этом. Бг 17.2
Orken Iqenbaev
Orken Iqenbaev
97 883
Наталья Амирова И опять я ни увидел ответа на свой вопрос...
Вижу только уклон от вопроса
Есть очень хороший фильм 90х-мусульманин.
Вот там главный герой и говорит, что Бог один, но имён у него много.

Бог многогранен и с какой стороны на него не посмотришь, видишь его в ином виде и что бы не перепутать эти грани, каждой, люди дают имя.
Примерно как-
Вот я мужчина.
Жена видит во мне мужа.
Дочь отца.
Мама сына
На работе, имя мне электрик.
У друзей-балбес.
И много других имён, всё зависит с какой стороны посмотреть.
Бог один для всех и он не создавал религии, все религии от Дьявола и придуманы только для того, чтоб легче управлять людьми.
Юра Копылов
Юра Копылов
68 453
Как во времена Израиля, Господь держал филистимлян для наказания отступления Израиля от закона Божьего, чтобы они хоть так раскаивались.
Так и мусульманству Господь дал развиваться, чтобы сдерживать католицизм, с его отступлением от заповедей Божьих. Иначе бы оно заняло всю землю.
В Откр. 9 гл. мусульманство описывается, как сила, которой было разрешено вредить тем, кто не имеет печати Божьей на челе.
Людей, которые чтили закон Божий мусульманство не трогало, Господь их защищал.
О мусульманстве в Библии есть пророчества, которые сбылись с точностью до одного дня.
Вот интересный ролик о мусульманине, террористе, которому было дано познать Бога.
https://www.youtube.com/watch?v=no2dAcy0bbo
Ищите Истину, а не религию.
Люба Харламова
Люба Харламова
54 548
Наталья Амирова Как я уже написал, я и ищу Истину задавая такие вопросы. Я хочу верить в Бога, но я не могу тупо верить в одну Религию, когда есть еще и другие. На что сразу и идут такие вопросы
Разные приоритеты:
1. В иудаизме - люби Бога и евреев!
2. В исламе - люби бога и мусульман!!
3. В христианстве - люби Бога и всех!!!
Настя ***
Настя ***
47 937
Наталья Амирова В Исламе? Уверен, в Исламе не такие приоритеты, можно больше насчет этого примеров? Какой пророк написал так или где так написано в Исламе
вам ближе ислам? нет Бога кроме Аллаха. и Магомед пророк его. вроде так? Ииса тоже пророк Аллаха? так же считают и иудеи. что иисус пророк но не от Бога а лже пророк. многое совпадает в священной книге Коран и Торе. а тора это ветхий завет у христиан. так что все религии пошли от иудаизма. а так как вы не еврей то иудеем вам не стать. ваши предки поклонялись солнцу? как и на руси славяне славили правь?
мусульманство - одна из ветвей иудаизма, как и христианство. Аллах это еврейский Элохим. Иса ( Иисус), Муса ( Моисей), Марьям ( Мария) и т. д.
Михаил Ерин
Михаил Ерин
44 527
посмотри на свой рабочий стол и опиши его
вот.. если сравнить твое описание с другими - будут и схожести и различия, но от этого стол не перестанет быть столом.. просто у него другой стол, физический например на 3 ногах, круглый и белый.
разумные поймут, что если я начну кричать что все столы круглые и все белые и все на 3 ногах - то я стану неразумным для них
Для того чтобы судить о чем-либо нужно это изучить, нужно это знать. А пока вы не разбираетесь ни в той ни в другой, ни в какой бы то ни было, что вам ни говори вы не поймете.
Начните всерьез изучать религии, их философии, тогда уже появится какое-то понимание и способность ориентироваться в этих вопросах.
Kamilla Sundetova
Kamilla Sundetova
19 676
Наталья Амирова С какой Религии начать ?)
Библия одна и ей надо верить.
Вано Иванов
Вано Иванов
3 936
Религий не много это пророков было много - 160 тыс., и все они приходили с одной верой в одного Бога. Почитай Коран там все сказано
А ничего выбирать и не надо - за Одина! Вальхаллааааа!!!
Доверять надо только Библии, истинный Бог оставил нам Писание, в котором изложил свою волю, других Богов нет и Писаний от них нет. Что касается Карана, он был написан намного позже Библии, хотя в книге Откровения чётко говорится, Что написание Библии завершенно и больше нельзя к ней ничего добавлять или отнимать. Только Библия писалось под рук-м Бога.
Igor Abramov
Igor Abramov
2 002
Ахьмад Дзауров А можете доказать что библия писалась под руководством бога?
Жанибек Паржанов сколько раз человек редактировал библию? многие евангелие признаны ересью. не каноническими. если бог написал библию то разве человек вправе что то там менять и тем более признавать ересью? и что осталось от той библии что написал нам Бог? при переводе с греческого на русский многие слова меняют свой смысл. да к тому же эти соборы где редактировалось и исключались целые главы из писаний всё это ведёт к ереси. как евреи говорят про тору? тору написал бог. и если там хоть одна точка не там стоит то вся книга не правильная. бог не когда не ошибается. и редактировать тору запрещено под страхом смерти! не то что библию!
Тоже задавалась этим вопросом. Как так, бог один по сути, а религий несколько. Делаю вывод, что это лишь для того, чтоб людям было спокойнее жить. Чтоб они знали что их оберегают и защищают, прощают все "грехи" и тд. и тп.
сама родилась в мусульманской семье, но на данный момент склоняюсь к атеизму.
все религии кажутся придуманными, тем более, много чего в Коране меня смущает.

Похожие вопросы