Религия, вера

почему все такие замкнутые когда касается дело религии. Неужто всех зациклило. хочю поздравить вас всех.

Скоро не будет религий
Pro100 Gosha
Религии и секты, будут всегда, потому что человек не может не верить и очень многим нравится когда их обманывают, думают за них, успокаивают, что не зря живут тела, что смерть не страшна ибо там есть что то! Люди боятся, своей бессмысленной жизни и пытаются найти оправдание своей бессмысленной смерти! Всегда найдется пророк или мессия, который сыграет на этих чувствах и увлечет за собой.... Люди по своей сути- звери, и многим нужна вера, чтоб запрятать свой оскал. Вера и как следствие из нее религия-это удел человечества, до скончания существования.... АМИНЬ
Yana Chernichnaya
Лучший ответ
как так не будет? а христианство? неужто Вы думаете, что ОНИ позволят людям его забыть, как способ держать в духовных кандалах пол планеты? неужто Вы думаете, что ОНИ позволят Вам забыть о смирении, об этом великом ИХ оружии?

А антихрист? что это за зверь такой?
Pro100 Gosha они то не позволят но их время прошло.
Замкнутость от того, что это интимный процесс - восхождение к истине, но люди радуются друг другу, когда оказываются хотя бы временно на одной тропинке и есть что сказать и услышать. В отношении религии как таковой думаю повторение одного и того же не приводит к просветлению, а приводит к затуманиванию и страхам, либо тупости и фанатизму. Дорога каждого из нас настолько уникальна! Но общение на этом пути важно - приводит к новым размышлениям и открывает новые грани в познании истины
Опасный Вирус
Замкнутые?) Ну ты и сказал! Наоборот вечно что-то кричат, рожают, доказывают.
А религии будут. Зря поздравляешь. Не вселяй ложную надежду. ))))
Никто здесь до этого не доживёт, и им насрать что будет потом после них)
Toma Mirzoyeva
Ну и что. Москву скоро море накроет. Что теперь то?
Им не удобно что подвергают сомнению их веру. Вера это штука бездоказательная. То что с доказательствами называется знание. А религии будут. Потому что всегда будут люди которым верить важнее чем знать. Это как "Матрица". Сколько не старайся людям дать красную таблетку всё равно есть процент выбирающий таблетку синюю. Однако мне кажется что религии будущего будут более гладкими в своих убеждениях. Потому что сейчас они настолько категоричны. Что просто жуть. Одному Буддизму пофиг (и ето он молодцом) .
И я не за кого не агитирую.
Рома Шишлин
замкнутость, это если нет развития. большинство земных религий именно такие-консервативные. вот их-то и не будет! а новенькое что-нибудь появится, - свято место пусто не бывает!
Человеку верить необходимо - он слишком одинок. А так, хоть кто-то рядом))))
Сергей Невейко
Я вам верю. Пусть так и будет. Главное, что такое понимание уже есть. И каждый день нас будет больше.
Nurik Abdiev
Скоро-скоро.. . В масштабах вечности)
Ви Зой
Грек Ломин это оптимизм в шкуре пессимизма,или как?
Да, скоро глобалисты каллонизируют весь мир и будет новая религия.
Людмила Гаспарян *каллонизируют*... что бы это значило?...:)
Банальная глупость. Религия есть была и будет. Убеждение что религии скоро не будет ни чем не обосновывается. Религия дает людям надежду, а главное веру в хороше, а ни будь этой веры мир поглотит сплошной хаус и уничтожение.
Наташа Фок
По-моему сейчас наоборот раскрываются. А почему вы думаете, что религий не будет? =)
Pro100 Gosha потому что не будет Лишнее это и никому не нужное.
Христиане знают об этом. Речь идет за Антихриста и он заставит поклоняться себе. И будет у него лжепророк, который будет заниматься политчастью.
Pro100 Gosha обратитесь к психиатру и так и скажите кто вы. Скажите что вы лжепророк.