Религия, вера
Смерть это трагедия не для нас, а для наших близких?
Естественно.
Это трагедия для близких, пока программа души не будет завершена, душа человека не покинет этот мир, значит что? А то, она будет в пределах земли.
воистину
Именно так!

Для Меня, если у Меня денег много останется, а я уже буду в гробу .
Жизнь есть величайшая милость, смерть — величайшая немилость. Жизнь для человека, удовлетворенного своим земным существованием, как хорошая вечеринка, а кому же хочется уходить с ХОРОШЕЙ вечеринки?
Вероятно, но нам то, что? Мы что не эгоисты?
для ВСЕХ
а Богу тем более тяжело терять друзей
Умрете узнаете.
Как вам сейчас нехочется расстаться с какой-либо частью вашего тела: ухо, палец, почка, как не хочется расставаться со своим имуществом, с близкими людьми. Очень не хочется и если это у вас сейчас все отнять вы будете глубоко несчастны.
Смерть же отнимет у вас вообще всё, всё земное.
И тот кто всю жизнь жил ради этого земного для того это будет ужасной мукой, потому что его душа срослась органически со всем этим и разрыв естественно будет очень болезненным.
Кто же жил для духовного, для того смерть будет облегчением, сбрасыванием ненужного земного груза.
Если они неверующие-да, а если верующие, просто можем скучать о тех, кого мы любим и ждать встречи с ними во второе пришествие Христа.
наши близкие переживут, а мы в таком состоянии как умерли будем существовать вечно в полном сознании происходящего только без тела.