Религия, вера
Тот, кто принял Христа, что получил взамен? Стала ли его жизнь лучше, спокойнее, перестали терзать сомнения,
Что изменилось в жизни этого человека, ничем не болеет и живет отменно на Зло врагам. Тогда получается все руководители РФ приняли Христа если так рассуждать, ведь он им помогает, помогает в убийствах, в преступлениях, а если нет, тогда кто?
6. Что же Господь дает ему взамен?
7. Говорят, что помощь, говорят, что поддержку, говорят, что жизнь после смерти.
8. Только где эта помощь, эта поддержка, эта жизнь после смерти? Кто ее видел?
9. Переживая величайшие муки и лишения преданный Господу говорит: это Всевышний испытывает меня, это он пытает мою веру и смотрит достоин ли я Его и Его царствия.
10. Так и подыхает весь в грязи и ранах, не в силах возроптать на Господа.
11. Так и подыхает, храня надежду на несбыточный Рай.
12. Так и подыхает, не сумев осознать все бессилие Бога.
13. Ибо есть у Бога не герои во славу Его, а мученики.
14. Ибо не мудрые говорят от имени Его, а убогие.
15. Ибо, как говорят преданные Его? «Аз недостойный».
16. Господь ваш — Бог недостойных.
/Библия проклятых/
16. Господь ваш — Бог недостойных.
/Библия проклятых/
Христианство -это не богатая и здоровая жизнь, это спокойное отношение к бедности и болезням

Вопросы исчерпываются. В этом преимущество...
Акмарал Исабекова
Вопросы начинаются, тогда зачем он нужен, что бы его принимать, прежде чем что то купить, ты наверное узнаешь об этом, так и здесь.
Христос спасает, исцеляет и утешает. Но обратная сторона медали это то, что ему выгодно, что сатана сбивает, калечит и насылает беды.
Мария Головкина
Тоже помощь Христу.
Иоан. 1:12, 13: «Всем же, кто его [Иисуса Христа] принял, он дал право стать детьми Бога, так как они проявляли веру в его имя. Они родились не от крови, и не от желания плоти, и не от желания человека, но от Бога». (Под «всеми же, кто его принял» не подразумеваются все люди, а те, которые поверили в Христа).
Рим. 8:16, 17: «И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога. А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться».
Иисус мусульманин. Принять христианского Иисусу, равно как принять Митру и прочие языческие концепции. К примеру император Константин сам исповедовал культ непобедимого солнца.
Креститься - ещё не значит принять Христа. Принять Христа - значит посвятить свою жизнь ему, жить в согласии с его учениями.