Религия, вера

как принять Христа?

Все говорят фразы типа "покаяться", "принять Христа". А скажите как конкретно это сделать? Если грех так и тянет, он сильнее меня.
"Покаяться" - это не просто фраза.. . Человек, который хочет принять Христа, должен исповедать свои грехи перед служителем в церкви, отречься от всех грехов и принять жертву Иисуса Христа (это и есть покаяние - то есть сознание того, что то чем Вы занимались раньше - есть грех и не желать продолжать совершать эти проступки).. . Если Вы у Бога будете просить силы преодолеть этот грех, не сомневайтесь - Вы эти силы получите!! ! Представьте, даже если наркоманы в раз отказываются от наркотиков и без ломок освобождаются от тяги!
Акжол Ерсаинов
Лучший ответ
Хлебом с солью, потом в баньку и по цыганам :)
Накрой стол и прими...
Иисус освободил нас от рабства греха.
не выдумывай.... зачем тебе выдуманный бог ( или три бога в одном флаконе )
живи полной жизнью
Soundcrusher
Приди в христианскую церковь и слушай проповеди и песни. Желательно к протестантам. Меньше грешить будешь.
Бог Сам тебе будет говорить и даст желание покаяться и будет дальше подсказывать изнутри в сердце и через людей и обстоятельства.
Пока можешь молиться: Иисус спаси меня. http://www.poiskboga.com/?p=01
Ерлан А
Как разбойник на кресте : " помяни меня Господи во царствии своем ".
Anastasia Buch
на грех всех тянет-такова природа человека. а принять -поверить что он жив.
Доверить Ему свою жизнь и попросить Его принять её.
Сходи в булошную и прими
Начни с соженния книг по физике и биологии!
Сергей Козлов
это вы про парней?
Почему это грех?
Когда ты захочешь быть с ним, брать с него пример - будешь
1. Поверить в то, что Иисус умер за Ваш грех, а не за чей-то другой. Вы имеете ПОЛНУЮ СВОБОДУ от греха в Боге!
2. Покаяться. Попросить у Бога прощения за грехи и (ВНИМАНИЕ! ) попросить Бога помочь больше их не совершать. Также нужно ежедневно провозглашать, что Вы свободны от греха, что грех - орудие дьявола, а дьявол - лжец. но Бог дал Вам свободу!
3. Изменить жизнь. Ничего не будет без желания и терпения. "Терпение нужно вам, чтобы, исполнивши волю Божию, получить обещанное"В этом стихе содержится 2 главных пункта: а) "исполнивши волю Божию". не свою, но Божию! Бог не зря написал Евангелие, дал заповеди. их нужно соблюдать и пытаться уподобляться Христу, вести себя так, как Он.
б) "терпение".смоковница после слов Иисуса засохла не сразу, а на следующий день. так же и в любом деле. нужно иметь терпение и непременно веру в то, что Бог поможет: "Праведный верою жив будет, а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя"(Евреям 10 глава.. кажется с 37 стиха)
Надо для начала Светлану Ковалевскую послушать. Она скажет. Вот еду я в автобусе, смотрю - кобра. Я ей говорю иди отсюда, а она встала и на меня - ШШШ. Я перекрестился, и она уползла.